Банк России в своем пресс-релизе рассказал о 3-х нововведениях

 

 

Друзья, конец трудовой недели принес суперпозитивные новости для валютного рынка в России. Банк России в своем пресс-релизе рассказал о 3-х нововведениях:

 

1. Отменяется комиссия в 12% для покупки валюты на бирже через брокера.

2. С 18 апреля банк может открыть обменники и продавать наличную валюту, которая поступила в банк с 9 апреля. Я так понимаю, что в банки стали сдавать наличные доллары и надо как-то на них зарабатывать.

3. С 11 апреля можно будет получать с валютных счетов не только доллары, но и евро в рамках установленного ранее лимита в 10 тыс. долл.

О чем говорят все эти изменения?

Граждане понесли валюту обратно в банки. На бирже курс рубля достигал 71 руб./долл. и это конечно не очень выгодно для бюджета. Чтобы поднять спрос и разрешили частникам прикупать доллары.

Скорее всего в понедельник рубль ослабнет, главный вопрос - на сколько? В общем рубль отпускают практически в свободное плавание. Вот и посмотрим каковы будут реалии.

Лично я буду внимательно следить и торопиться покупать не буду. Если рубль стабилизируется в районе 75 руб/долл. то, возможно, и прикуплю немного.

Рекомендую - Итоги 65 недели инвестиции. Все не так как рассчитывали в США: рубль крепнет, российский рынок растет

Итоги 65 недели инвестиции. Все не так как рассчитывали в США: рубль крепнет, российский рынок растет