"САМИ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬ, САМИ УБИРАТЬ": УКРАИНСКИЙ БЕЖЕНЕЦ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА "КОНЦЛАГЕРЬ" В ГЕРМАНИИ

"САМИ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬ, САМИ УБИРАТЬ": УКРАИНСКИЙ БЕЖЕНЕЦ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА "КОНЦЛАГЕРЬ" В ГЕРМАНИИ

 

 

Украинский беженец пожаловался на "невыносимые условия" в Германии, которые охарактеризовал болезненным для немцев словом "концлагерь". "Сами должны готовить, сами убирать", - жалуется он.

Один из украинских беженцев записал видео, в котором показал, как его соотечественников размещают в Германии. На кадрах видно большой баскетбольный зал, перегороженный тентами. В получившихся из тентов "комнатах" находится три-четыре кровати с собственным светильником.

Подобные условия возмутили автора видео. В особенности ему не понравилось, что просителей убежища перевели на самообслуживание.

- негодует беженец.

Примечательно, что ранее аналогичное видео выложила в TikTok украинская беженка в Швейцарии. Там просителям убежища выделили общее помещение с двухъярусными кроватями, которое девушка презрительно назвала бункером.

Для многих швейцарских интернет-пользователей эта критика стала удивительной. Они отметили, что для того, чтобы получить хорошее жильё, даже им, гражданам страны, нужно много и упорно работать. И странно беженцам надеяться на домик в Альпах.