Депутат раздал жителям Вологды 500 килограммов сахарного песка

На модерации Отложенный

Акцию он пояснил заботой о торговых сетях 

Депутат раздавал сахар жителям Вологды. Депутат Вологодской гордумы Михаил Тихомиров сообщил, что в его приемной он будет бесплатно раздавать сахар. 

Информация сработала: задолго до назначенного времени появилась очередь. Запас растаял быстрее снега - дневная норма разошлась за 3,5 часа. Депутат не делал разницы между жителями - проживают ли они на его избирательном участке или нет. При этом у счастливчиков просто записывали фамилии: каждой семье должно было достаться по килограмму продукта. 

«Друзья, в связи с дефицитом сахара в магазинах, я решил помочь вологжанам и снизить нагрузку на торговые сети города. С завтрашнего дня в моей приёмной по адресу: г. Вологда, ул. Текстильщиков, д.

20а будет бесплатно выдаваться сахар. Одна семья — 1 кг сахара. Огромная просьба, не отправляйте детей! В день будет выдано не более 125 кг сахарного песка, в общей сложности — 500. Спасибо за понимание! Ждём вас со вторника по пятницу с 10 до 17 часов», — сообщил Михаил Тихомиров 21 марта. 

Депутат, видя ажиотаж, выкинул белый флаг: на следующий день он решил выдать весь оставшийся сахарный песок и больше не экспериментировать.

  Многие вологжане в предчувствии худших времен пытаются сберечь накопления, создавая запасы. Срок хранения сахарного песка - 4 года. 

Кстати, Тихомиров - успешный бизнесмен. Стоимость 500 кг сахарного песка в Вологде в составляет 30-40 тысяч рублей.