ВТО – Военно-технический ответ России: пора возвращать Тайвань и Фолкленды к родным берегам

Всё больше стран в мире готовы начать избавляться от когда-то созданных им англосаксами проблем. И было бы лучше, если бы эти страны действовали сообща, как партнеры (это, кстати, любимое словечко Запада). Работать артельно лучше, чем в одиночку. Комплексные и согласованные действия гораздо эффективнее, чем разрозненные и одиночные. России нужны партнеры, артель.

Случайно ли глава Аргентины заехал в Москву перед Олимпиадой? Случайно ли он вместе с Путиным полетел в Пекин? Вряд ли.

ВТО – Военно-технический ответ России: пора возвращать Тайвань и Фолкленды к родным берегам

«Я думаю, что Аргентина в какой-то степени может стать входными воротами для России в Латинскую Америку. Мы могли бы быть плацдармом для того, чтобы вы развивали сотрудничество с латиноамериканскими странами» — заявил аргентинский президент Альберто Фернандес.

Хорошо сказал! А перед Олимпиадой Путин и Си сделали недвусмысленное совместное заявление, из которого следует, что они больше не намерены терпеть «исключительность» мирового «гегемона». Его выходки надоели всем.

Аргентине пора возвращать к родным берегам оккупированные англичанами Мальвинские острова (англичане называют их Фолклендскими). Китаю нужно вернуть к родным берегам Тайвань. У России тоже есть кое-какие нерешенные вопросы на юго-западном и западном стратегических направлениях.

ВТО – Военно-технический ответ России: пора возвращать Тайвань и Фолкленды к родным берегам

Было бы неплохо скоординировать действия наших стран и устроить англосаксам сеанс одновременной игры на нескольких досках. И чем больше досок, тем лучше. Хорошо бы еще Иран подключить: у него тоже есть планы на будущее. Кстати, кто сказал, что Иран тоталитарная, фундаменталистская страна? Запад? Значит, Иран вполне приличное государство. Надо ему помочь!

На днях посол США в Японии заявил, что признают суверенитет Японии над 4-мя курильскими островами. Отлично, нам тоже пора начать признавать суверенитеты в разных точках планеты.

ВТО – Военно-технический ответ России: пора возвращать Тайвань и Фолкленды к родным берегам

Чем мы могли бы помочь Китаю и Аргентине? Во-первых, разведданными в масштабе времени, близком к реальному. Во-вторых, высокоточным оружием (в т. ч. гиперзвуковым). Аргентине очень бы пригодились российские боевые самолеты с противокорабельными ракетами.

При необходимости туда могли бы отправиться и советники, и какие-нибудь добровольцы из ЧВК (как в Африку, например). Если удастся вернуть острова, на них обязательно нужно ставить береговые противокорабельные комплексы: «Бал», «Бастион». Надо укрепить оборону Аргентины.

Береговой ракетный комплекс "Бастион"

Береговой ракетный комплекс "Бастион"

Иран хотел бы получить от нас комплексы ПВО, те же «Бастионы», самолеты, средства РЭБ. Почему бы нам не помочь суверенному государству?

Начинать нужно одновременно. Китай – блокирует и мирно присоединяет Тайвань, Аргентина выкуривает с островов королевский флот. Сама Россия в это время могла бы заняться демонтажем (назовем это так, чтобы Дзену было приятно) военных объектов НАТО на Украине, в Прибалтике, а в перспективе в Польше и Румынии.

Как там у Прибалтики с суверенитетом? Может, пора помочь сбросить оккупационный режим? Заодно весь мир убедился бы, что ни за Прибалтику, ни за Румынию никто из стран НАТО не впишется: просто поднимут визг и всё. К визгу мы привыкшие…

Какова вероятность того, что англосаксы сами ввяжутся в эти действия? Нулевая. Англосаксы сами не воюют, они ищут желающих пострадать за их интересы. А воюют они только когда есть возможность стрелять с безопасных дистанций: чтобы у них ружье, а у противника лук. В 1982 году Англия ввязалсь в войну, понимая, что Аргентина осталась с ней один на один. К тому же, это была единственная кризисная зона.

А если таких зон будет несколько, и в каждую из них идут поставки российского вооружения? Нет, англосаксы так не воюют, а только пугают «жесткими мерами». «Егозят, а не кусают», как сказал поэт.

А под этот шумок неплохо было бы сблатовать немцев наконец освободиться от оккупации и начать жить самостоятельной жизнью. Почувствовав, как ослабла американская хватка в Европе, немцы могли бы воспользоваться благоприятным моментом и вернуть себе суверенитет и хотя бы экономическую независимость. Из ФРГ ведь уже скоро Украину сделают…

Кто-то сейчас напишет в комментах: «нереально, автор сказочник». Ну-ну. 10 лет назад было нереально взять под контроль Сирию. А три года назад было нереально провести молниеносный бросок в Казахстан. Да и Крымский мост эти же комментаторы когда-то называли «мультиками». Вон хоть Андрея Эбеля спросите, он профессионал по мультикам.

Что ж, смотрим мультсериал "ВТО" дальше…