Ольга Васильева жалуется, что ей не дают мыслить

На модерации Отложенный

                                                                       

Причем, как люди с тонкой душевной организацией, у них получился Мандельштам в прозе. Помните его чудные строки:

"Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны..."
           

Что же это такое, сокрушается жена, говорить и мыслить вслух уже нельзя! Как жить мыслящим людям? Как, как? - спрашивает она почему-то нас.

Ну, давайте прикинем несколько вариантов специально для нее. Вот у людей проблемы, да? Ксюша Собчак не знает, в какую сторону ей рвануть, к красивым или к умным, и буквально разрывается, крутясь волчком, а Ольга Васильева думает, как бы ей мыслить.

Ибо пока она мыслит, она существует!

Во-первых, мыслить - это одно, а петь частушки сомнительного содержания, которые раздражают большую часть людей - это другое. Разницу нужно отчетливо понимать.

Видели Монеточку в Прибалтике? Если она думает, что мыслит, то она очень и очень ошибается. Это называется совершенно другим словом, которое я произносить не буду, потому что и так второй день бодаюсь с алгоритмом по поводу статьи про Галкина.

 

           

Я ее сократила уже вдвое, а он упорно находит в ней язык вражды и утверждает, что моя аудитория не готова такое видеть у себя в ленте.

Не готова, и все тут!

Странно...У меня о моей аудитории было совсем иное мнение. Но алгоритму, безусловно, видней.

Во-вторых, если Ольге так хочется мыслить, что прямо жжение она испытывает в области лобных долей, можно делать это и про себя. Как Гегель, например. А почему нет? Сиди, мысли, записывай все, что пришло в голову, в тетрадку, показывай мужу.

А частушки пойте по ночам под одеялом. "Вихри враждебные веют над нами..." Даже Ленин с Надеждой Константиновной не гнушались такими занятиями, так что Ольге Васильевой сам Бог велел.

           

А вообще, хватит ныть. Хотите бороться с режимом и системой - будьте готовы от него пострадать. А то привыкли - вам его пинать можно, а ему вас почему-то нельзя. Так не бывает.

Мыслящий человек должен знать закон сохранения энергии! И русские пословицы и поговорки, откуда, собственно, Ньютон этот самый закон и изящно скрал.

Как аукнется, так и откликнется!

И вообще, с каких пор актеры начали мыслить? У них совсем другой функционал - они должны озвучивать то, что до них уже намыслили. Чего заниматься не свойственной тебе деятельностью? Никогда не мыслила, и вдруг начала...

           

Вот отсюда все проблемы. Завязывайте с этим делом.