Государство выделит гранты разработчикам патриотических видеоигр
Государство намерено выделять гранты российским IT-компаниям за разработку видеоигр о Великой Отечественной войне, знаменитых разведчиках и специальных войсках. Соответствующий конкурс проводит Институт развития интернета (образован в 2014 году при поддержке Администрации Президента РФ. — Ред.)
Старт конкурсу будет дан в начале февраля, точная дата пока не определена, сообщили в пресс-службе ИРИ. Поддержку от государства получат не только разработчики патриотических видеоигр, но и другие производители «национального контента в цифровой среде».
Сумму общего призового фонда в пресс-службе ИРИ не уточнили. В институте отметили, что объем финансирования будет зависеть от запроса конкурсанта и анализа его бизнес-плана.
Депутат ГД, председатель думского комитета по информационной политике, связи и IT Александр Хинштейн в колонке для «Коммерсанта» сообщил, что «политический потенциал видеоигр нельзя игнорировать».
По его мнению, «куда более дальновидным шагом будет продвижение через них настоящих ценностей — это патриотизм, интерес к истории страны, умение мыслить независимо и правильно оценивать политическую ситуацию».
Хинштейн также заметил, что, «помимо финансовой помощи отечественным компаниям, важным остается вопрос правового регулирования сектора», «для этого должны появиться законы, соответствующие потребностям отрасли».
Ждём игру с финальным боссом в виде Обамы/Трампа/Байдена

Комментарии
В начале игры независимый журналист пишет в газете статьи с разоблачением коррупции в силовых структурах, в частности лично против Бастрыкина.
В конце игры независимый от совести бывший журналист становится главой комитета госдуры и радостно поддерживает любое начинание воровской власти против своего народа.
Сюжет игры - как пройти путь от журналиста до главы комитета госдуры, став по дороге эталоном продажной мрази.
так что идея не нова
Игра в трех частях, тупая , нудная, примитивная, как и сам кадыр бай, но пользуется феерическим успехом.
Вся фишка в том, что тогокто не играет, согласно законам шириата ичикерии - ждет сыра земля или тюрьма.
А между теми, кто играет, разыгрывается звание "гироя раиссии" и 1 млн рублей, в долларах.
Кадырбай лично будет вручай,
на лимузине приезжай, выходи в гости к кадырбай,
и миллион получай, правда, правда...
Ну и наконец дарю идею игры, которая РЕАЛЬНО была бы полезна государству. Сразу предупреждаю, это очень трудно и очень дорого. Но реально полезно.
Идея такая. Игра строго онлайновая. Оффлайновой версии просто нет. Действие происходит в сказочном мире или в космосе или ещё в каком-то подобном месте. И каждый день в игре что-то меняется. Изменяются правила, появляются новые монстры, новые достижения, последние становятся первыми и т.п. Причем эти изменения отражают события в нашем мире, высмеивая одно, подчеркивая другое и т.п. Вобщем подавая события в нужном для государства свете. Это очень трудно. Нужна мощная группа поддержки, вносящая изменения в игру в режиме 24/7. Это очень дорого, людей нужно много, и всем им надо неплохо платить. Зато если игру раскрутить и сделать реально популярной, соловьевы с киселевыми курят в сторонке.
Представляете эффект на Украине, которая избавилась от российского газа и получает европейский газ, типа, из Словакии. Ослабление мочевого пузыря и моментальное расстройство кишечника!
Школьники могут выбирать разные блюда из меню. Колбасы, паштеты и сосиски заменены блюдами из рыбы и мяса. Больше овощей, в частности бобовых, больше фруктов, кисломолочной продукции.
В то же время "быстрые перекусы" заменили на орехи, сухофрукты и злаковые батончики, которые не содержат много сахара. Запрещены кондитерские изделия, чипс, йогурты, сладкие напитки, блюда из картофеля.
В меню обязательны свежеприготовленные соки, фрукты и овощи – сливы, груши, арбузы и дыни, баклажаны, свежие огурцы и помидоры, мандарины, апельсины и т.п
Дети в восторге!