Давайте остановимся и задумаемся!
Огромное количество информации, статей о ситуации в самой России и за ее пределами, об отношениях с ближайшими соседями, различные конспирологические версии различных резонансных событий и дел, заставило меня серьезно задуматься. Что происходит и как с этим со всем жить? Жить нам простым обывателям. Внимательно читая комментарии к различным статьям в ГП, я, пришел к выводу, что существует огромное количество совершенно различных, порой радикально отличающихся друг от друга мнений на то, куда идти дальше и как развиваться России.
Что- то меня беспокоит в этих комментариях.
Одни уже вытащили из комода лозунг: "Бей жидов- спасай Россию".
Другие, готовы сдаваться Америке и Европе, в погоне за более высоким уровнем жизни и чистотой на улице, а также более высокими социальными стандартами. Стандартами, при которых зимой, на головы прохожих не падают сосульки и на пешеходной зоне на ничего не подозревающих прохожих на скорости 200 км. не наезжают новые господа и дамы, достоинство которых лишь в том, что они, каким то чудом, дернули сотню другую млн. зеленых и готовы отмазаться сами, или отмазать своих отпрысков от самого гуманного и справедливого суда в мире:)
Но, проблема в том, что те кто изобличает и фрондирует крича, что в Кремле засели воры и проходимцы, сами мечтают лишь о том, чтобы забраться в Кремль и занять места нынешних обитателей. А то, как они умеют пилить траншы МВФ, мы, наблюдали в 1998 году. И им, нет дают покоя воспоминания о тех прекрасных годах их молодости:)
Но, что же остается нам, простым обывателям? Уехать к более высоким социальным стандартам? А кто, нас, там ждет? И не хочу например, я, никуда ехать. У меня есть Родина и я хочу жить здесь. Нам, похоже, осталось пока только одно, думать и разобраться в следующем:
1)Чего нам всем не хватает?
2)Возможно ли достижение желаемого?
Поняв ощутить, что надо постараться пореже предоставлять, им, возможность, нас, дурить и постоянно макать лицом в .....
И еще. Последнее громкое убийство- Буданова. Очень жаль человека, который выполняя присягу не дезертировал, а выполнял свой долг.
Не знаю, совершал ли он то, о чем нам пишут и за что его судили. Если совершал, то, это конечно же ужасно. Но такова горькая правда войны, которую не он начал. Но что, мы, видим и слышим. Тут же начали раздаваться призывы мочить, отомстить. Кому? Неужели, разумный человек поверит, что это сделали чеченцы. Они, только что начали отходить от войны. Есть там конечно отморозки, как и везде. Не любят они русских. И мы, к ним, относимся с большим недоверием. Ну так столько лет мочили друг друга. Но что народы приобрели в результате мочилова? НИЧЕГО!!! Так кому выгодно разжигание очередного витка ненависти по отношению друг к другу? НИКОМУ, кроме отдельных персонажей преслкдующих свои интересы. Нам же, простым смертным, точно не нужна новая война. Это снова смерти простых русских и чеченских людей. Горе и разруха.
Да, у нас ,с ними, разная ментальность, но если мы хотим, чтобы был мир, нам, необходимо, научиться сосуществовать рядом. И то что туда вливаются огромные деньги- это тоже правильно. Сытые не очень любят воевать, а вот голодным терять нечего.
Вывод. Я, как простой человек, не хочу вестись на призывы различных авантюристов, устраивающих провакации и призывающих: "Мы, старый мир, насилья мир разрушим, до основанья, а затем...".
Может хватит нам потрясений, которые сотрясают Россию уже более ста лет. А может быть настоящий патриотизм заключается в том, чтобы в России было как можно меньше гражданских войн. А также в том, чтобы на наших бескрайних богатейших просторах, рождалось как можно больше здоровых детей. Чтобы простой люд мог повышать уровень своего благосостояния и ему не мешали казнокрады, на словах радеющие за благополочие, а на деле презирающие тех, кто их кормит. И все народы, исторически входящие в состав нашей необъятной Родины, чувствовали себя в безопасности и уважаемыми гражданами общей Родины. В противном случае, тенденции к развалу и новым конфликтам будут только усиливаться. Ненависть, порождает ненависть. И так до бесконечноси....
Комментарии
Комментарий удален модератором
Что такое война - кровь, слёзы, горе, голод, потеря близких - знаете? Или так, как сейчас говорят, "Ну, в принципе, типа того"?
А вдруг маму убьют? Или любимого? Или ребёночка Вашего? Как?
Комментарий удален модератором
Пока Вы будете собираться, придёт отморозок, "вдохновлённый" Вашими же идеями, и, простите, замочит Ваших же близких...Не дай Бог.
Локоть близко, но не укусить его...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ты готов Родину защищать?
Так точно, товарищ прапорщик!
А ты готов за Родину жизнь отдать?
А кто же тогда будет Родину защищать?
Комментарий удален модератором
НО!!! электорат пока ещё не созрел. Каждый ковыряется в своём дерьме и надеется, что всё рассосётся само-собой. НЕ РАССОСЁТСЯ! А гайки будут закручивать и дальше.
Так что не обижайтесь на нее. У всех у нас свои недостатки. Да и совпадения бывают..
Впрочем удачное совпадение - я тоже не вижу возможности конструктива с вами достичь. Тем не менее всего хоршего.
Михаил, Вы это о _текущей_ ситуации на территории России и всего пост-совка? В Америке и Европе министры иногда на велосипедах на работу ездят, а не красуются последними новинками автопрома и ездят по встречке, колеча обычных людей. Почему-то корона у европейцев не падает, когда они летают на встречи на low-cost ах в эконом классе. Если говорить о равенстве и меньшей пропасти между классами, то она вообще-то не в России и не у нас на Украине. Везде засела определенная группа людей, которая делает деньги на народе, который его окружает. Ужесточая законы, увеличивая налоговый гнет, придумывая новые "процедурные изменения и реформы" и т.д. При этом без зазрения совести присваивая себе государственные объекты и нанимая "персональных" фотографов...
Жму руку!!!
Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»
И еще:
"Хоть бы одна сволочь спросила, что она должна делать. Так нет же, каждая сволочь спрашивает только, что с ней будут делать. Успокойтесь, ваше будет царство небесное на Земле".
Братья Стругацкие, «Второе нашествие марсиан»
Люблю их, простите...
Комментарий удален модератором
Власти остановятся, задумаются...и зарыдают у Вас на груди.
Есть ЛЮДИ, есть БЫДЛО... Не зависит от количества бабала....
В том-то и дело, что это утопия чистой воды. Природа человека, за редчайшим исключением, противится Здравому Смыслу. Именно поэтому, вся история человечества, это история беспрерывных и, в конечном итоге, бесполезных войн. В выигрыше оказывались исключительно мерзопакостные вожди.
http://gidepark.ru/user/1527299122/article/252207
Другие варианты все выглядят утопическими. Правда и это требует серьезной доработки.
света, горе-политиках и т. п. У нас же народ больше существует, чем живёт, а власть педержащая
продолжает пользоваться проверенным жупелом «лишь бы не было войны..». Хотя ситуация очевидна-
«верхи не могут, низы не хотят». Очевидно и то, что никто(почти) не хочет гражданской войны.
Но ведь ясен перец, с такой необременительной властью, позволяющей безнаказанно обогащаться,
никто не захочет запросто расстаться. Ну а коль народ хочет улучшения жизни («перемен требуют наши сердца..» - В.Цой), то нужно провозгласить очередной лозунг типа; «Даёшь перестройку»-М.Горби,
«Демократизация общества»- ЕБН, «Реформирование всего и вся»- ВВП и наконец- «Модернизация
по-медведевски»(Модернизец). А там глядишь замаячит и п...ец. Только не надо расшатывать ситуацию.
Осталось совсем ничего — к 20_му году ох мы и заживем!(Сегод.выступл. ВВП в Швейцарии)
И люди стали лучше относиться в ответ.
Если говорить серьёзно, то с Вашими статьями согласен, только не вижу решения проблем, не только личных, а вообще России.
Нормальным развитием экономики заниматься они не будут никогда(т.е.создавать что-то своё), а усиление притока инвестиций для открытия очередных "сборочных цехов" для мегаконцернов мирового уровня -- это и есть сдача земли в долгосрочную аренду(с реальным последующим выкупом), вот только экономика страны от этого не восстанавливается, а "приток инвестиций" больше "греет" карманы не российских граждан, а отдельных их представителей(и не всегда российских). В отношении изобилия и "низких цен" этого изобилия -- в последнее время периодически ездим с хорошим знакомым за мясом к финским фермерам(г.Лапперанта), где самое дорогое мясо(филе) стоит 110-120 руб.(2,5-3,0 евро за кг.), да и много чего там можно купить дешевле, чем в Питере, но по качеству выше.
И Вам здоровья и удачи !!!
Между прочим, без такой процедуры никаких особых изменений в обществе и не будет. Все по новой...
Надо именно "до основания"!
Кем именно... ? И не стоит ли это устоение менять...?
А вот Вы занимаетесь маниловщиной !
Ваш текст " Я, за всемерное развитие малого и среднего бизнеса. причем это должно стать одной из составляющих национальной идеи. Крупный и стратегический бизнес отдать государству. ................. Причем ограничить личное состояние какими то конкретными цифрами. Это сделать для того, чтобы отдельные граждане не могли влиять на принятие государственных решений. Сделать невозможным чиновникам быть очень богатыми людьми. Причем жестоко карать за коррупцию. Если ее не победить или хотя бы свести до минимума, то, ничего не получится. "
- взят из какого то фантастического утопического романа, где автор, опираясь на силы марсианского десанта, переделывает в одночасье общество.
Вот только Марс забыл нам свой десант направить.
Или на Венеру депешу пошлёте?
Они могли принудить к исполнению своих планов.
Если под псевдонимом "Михаил Василевский"
скрывается В.В. Путин, то приношу свои извинения.
Манилов - такой душка!!!!
Такой гламурненький персонаж!!!
Я думала в наше прагматичное время таких и не бывает!
А по - серьёзному, население слишком разобщено, живёт замкнуто,
отгородившись высоким забором, причём, не только в материальном смысле.
Нет пока силы, способной объединить массы.
А что Вы предлагаете?
надо сперва из него вылить скисшее молоко и хорошенько очистить.
Совет кухарки, как управлять страной по коммунистически.)
История показала, что другие методы не срабатывают.
Можете провести эксперимент на собственной кухне.)
Итог того, что построили коммунисты в 1917 -м кремлевские недобитки вкупе с пиндосами и еэсами жрут вот уже 20 лет и никак не дожрут.
Пора им подавиться новым поколением коммунистов. Бум посмотреть как и куда им вставить)
http://open-eyes-russia.com/society/russia/390-election-2012-decoy-for-the-patriots.html
Реформировать нынешнюю систему невозможно, она нереформируема не потому, что плоха, а наоборот, потому, что хороша. Она очень хорошо добивается своих целей. Всё, что им мешает – рост русского национализма, ксенофобия. Власть это осознает и говорит, что наш враг это национализм. У них все по плану. У нас есть проблемы, а у власти проблем нет.
"Силовые структуры повязаны на путине, все рычаги власти на нём, потеряй Путин эти рычаги и страну и власть начнут разделять на части шакалы".
Вот так мне часто говорят недомерки зомбированные.
Это что же получается, ради того, чтобы страна не развалилась на части, мы должны терпеливо ждать окончательного уничтожения вооружённых сил (это единственное, почему мы все ещё живы), а после этого и обязательная потеря независимости страны и её 100% развал.
Вы нас в пропасть гоните своими убеждениями.
Лучше смерть сейчас, но в бою за свободу своего народа, чем потом видеть смерть своего Отечества.
Все враги путина (патриоты) уничтожены, оставшиеся стали работать на систему, получив свои 30 монет.
Любой нормальный патриот не будет даже близко допущен к власти, там действует отлаженная система отбора по качествам продажности и согласия на разрушение страны.
В стране масса лучших людей-патриотов, готовых отдать жизнь за родину и не поддавшихся на лживые слова "Каждый сам за себя", "Возьми от жизни всё", но все они остались в самом низу социальной лестницы. Вверх они смогут добраться только одним способом - народное освобождение.
Все лидеры партий - марионетки Кремля, называть их народными защитниками - язык не поворачивается.
Чтобы уничтожить такую огромную страну, как Россия и всё военное наследие СССР необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке вылить на головы народа много лжи. Путин много говорит правильно, но все его действия противоречат его словам.
Его стабильность - это стабильное уничтожение моей родины. Пока вы тут врёте - в каждый день страна уменьшается на 30-40 тыс. человек. Смотреть надо не на слова, а на дела. А по делам видим, что ваш путин - стиратель России.
Да! Найдите с помощь. поисковика Декларацию независимости США и прочтите ее второй абзац. Так говорится как и при каких условиях народ может взять власть. Очень похоже на нашу ситуацию.
Революция в России неизбежна. Она станет попыткой найти свое будущее и курс развития, который сохранит Россию как единое государство, а русский и остальные коренные народы - как национально-социальное образование. При нынешнем курсе и режиме у России будущего нет. Впереди маячит катастрофа - раскол и распад страны, уход русского мира с исторической арены. Это объективные данные.
Реформировать нынешнюю систему невозможно. Она нереформируема не потому, что плоха, а наоборот, потому, что хороша. Она очень хорошо добивается своих целей. Всё, что им мешает – рост русского национализма, ксенофобия. Власть это осознает и говорит, что наш враг это национализм. У них все по плану.
Все легитимные способы волеязлияния народа - тупик. Выборы - из их числа.
В США не было реально народной освободительной войны, а назвать вещи можно как угодно. Это была управляемая война, цели которой были отнюдь не освобождение народа. Война была выгодна преступным кланам и ими же развязана.
В случае несогласия, надо приводить аргументы.
Революции в России быть не может, потому что она и так идет уже более 20 лет. Она называется КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ. Возвращаемся в капитализм из развалин советского социализма. Так понятнее?
В США почти 100 лет была гражданская война. Она называлась войной Севера и Юга. Война рабовладельцев и наоборот.
Прочтите то, что я рекомендовал по Декларации этой страны, и у вас откроются глаза.
Что то не слышал я никаких призывов...
"Равенство всех перед законом". Напоминаю, перед законом, закрепляющим господство одних над другими.
"Максимально равные возможности". В мире социального неравенства равные возможности нонсенс.
"Социальную защищенность". А какая в ней нужда у правителей? Оставляют только - благотворительность...
"Справедливое перераспределение добавленной собственности". И кто этого будет добиваться, капиталисты? У них свое представление о справедливости.
Нам бы не идеальное, нам хотя бы не убивающее людей общество... Размечтались, конечно...
А вот вопрос о конкретных гражданских добродетелях, о конкретных ценностях сообщества и конкретных принципах справедливости - не лишний в разговоре...
Чаще всего именно так и происходит...
нам расхлебывать. Не используя народ лидеры тоже ничего не сотворят. Разговор о ценностях общества и тд конечно важен, но и напишут гладко, за этим дело не встанет. Получается на нас ложаться две задачи - не ошибиться в лидере и дотопать до конца. Конечно, изложено примитивно, но мне кажется примерно так. Предлагаю вывод - получим результат которому и соответствуем. Возможно будем чего то выяснять, кого то проклинать, но результат уже не изменим. Как не разчараваться в результате? Мне нравится ответ в Ваших с М Василевским комментариях, другого я не знаю.
Впрочем, если лидеры не будут закреплять свое привилегированное положение законами, то... возможно Вы и правы.
Если честно, то я не вижу выхода. Да мы можем быть порядочными людьми. Ну и что? Кому это надо кроме вас? Вы - белая ворона!
А я и сказал: Желающих жить иначе - единицы, хотя недовольны - почти все...
И Ваши - 70 процентов - это несколько иной угол рассмотрения. Он грустный и похожий на правду...
Скажу только, что задача людей отделить себя от этих 70 в параллельные миры и оставить дверь открытой. Те, кто понял что-то в жизни. перебегут. А кто остался - пусть живет, как и хотел... Давить не будем...
Некоторые принимают как данность, что земля плоская и покоится на трех китах.
Обьяснять таким о космосе без толку.
С Вашим примером не могу, к сожалению, согласиться. Моя подруга вышла замуж за татарина. Первые годы он очень гордился своим мусульманством и носил на груди полумесяц. Потом крестился и появляется у своей татарской родни( которая до сих пор с горестными воплями посылает в его адрес проклятия) по возможности реже. Частный случай.
После начала ВОВ абсолютное большинство крымских татар с радостью перешло на сторону вермахта. "...Весь татарский народ ежеминутно молится и просит Аллаха о даровании немцам победы над всем миром..." Из послания Гитлеру, принятого на молебне г.Карасубазара. Это массовое явление произошедшее при первом, так сказать, удобном случае.
Такая вот уживаемость. А жизнь в кавказской глубинке всегда была гораздо богаче, чем в русской.
В любом случае благодарю за вежливый и спокойный тон.
За счет кого?
"есть другие варианты?"
Есть. Улучшить жизнь своих БЛИЖНИХ.
В чем разница смотрите у Христа.
Комментарий удален модератором
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
— Лк.10:25-37
"не слушать уличных зазывал:)"
PS. Вот такие и распяли Христа.
"Чего нам всем не хватает?"
Ума. И совести.
Только не всем, а ЛИЧНО ВАМ.
И не расписывайтесь за Народ.
Вы - БЫДЛО. Быдло, распявшее Христа, быдло, лживыми словами отстаивающее свой куриный покой ЗА СЧЕТ СМЕРТЕЙ ДРУГИХ.
Вы на нэзалежнiй? Там и iжтэ свое сало. С Россией без Вас есть кому разобраться.
А там и наши украинские коммунисты подтянутся. Уже на взлете.
Так шо, батя, чемоданчик собирайте .
Бедный Христос с такими "верующими"..
Какие споры могут быть об этом?!
Но платит дань пейсатым «господам»
В огонь Суда летящая планета.
Под звёздным небом еле тлел очаг …
Водой орды историю гасили.
Никто не друг, тем более не враг …
Но мир ничто, когда в нём нет России.
«Вы — дети дьявола» — и так сквозь все века,
Сквозь сети декораций и нарядов.
Есть силы для священного броска,
Жидам - христоубийцам нет пощады.
Теперь мы все — на лезвии меча.
Смиренье перед Истиною свято!
Есть крестный брод сквозь море кумача
Цинично - безпредельного заката.
Если ТЕБЕ в упор не видно, что происходит в России - КУПИ ОЧКИ.
И заглохни.
Вопрос риторический.
Ты или продажная путинская шестерка или очередной жиденок, желающий добить Россию.
И то и другое тебя же долбанет по башке.
Добрый совет - заткнуться! Если шкурка дорога.
Это только для тех, кто с головой не дружит несовместимо.
Без твоих советов обойдемся.
Похоже ты со страной проживания ошибся. Израиль тебя примет с распростертыми обьятиями.
Видишь ли Мойша, прошли те времена, когда мне нужны были советы.
Тем более от подобных тебе.
А вот тебе пригодится. НЕ СУЙ НОС В ДЕЛА РОССИИ.
"И не хочу например, я, никуда ехать."
А придется.
Если Кремль - твоя власть, то Родина не твоя.
МЫ ПРИДЕМ К ВЛАСТИ, Мойша.
Готовь лыжи на выход, гусский, вместе с путиными и абрапасками.
Что и как НУЖНО делать, давно понятно. Делать некому - одни боятся, другим всё-равно, третьи больны алчностью и ничего, кроме денег не видят.
Посуду помойте для начала... "как формировалось государство российское" Поди ж ты!! Ты там была?
Что касается Проета. Этот проект существует, но не у так называемого мирового правительства. А вот спецов, которые смогли бы реализовать этот Проект, нет. желающие есть, но спецов - нет.
Вы упомянули о мыслящих экономистах. Вот в этом и вся проблема. Экономисты - это эксплуатационники. Они занимаются эксплуатацией действующей системы. А если этой системы нет, кому нужны эти спецы? Что они будут эксплуатировать? И потом, сама экономическая наука уже обанротилась (еще в конце 70-х), значит, эти ученые будут представлять банкрота? Нет, нам нужны не экономисты, а системщики, конструкторы, строители. Вот когда они построят новую систему, вот тогда можно будет приглашать и эксплуатационников, и пользователей. А сегодня их не к чему приглашать, одни руины. А перемены к лучшему сами по себе не возникнут, их надо осуществлять Надо работать, а мы ждем чуда
А что есть в России? есть Проект будущего обустройства (справедливого!!!)? Есть. Есть новое место, где можно будет построить этот "дом"? Есть. Есть ли научная база этого Проекта? Нет. Есть ли эксплуатационная база этого Проекта? Нет. есть ли специалисты, которые бы могли заняться этим делом? Нет. есть ли материал, из которого можно осуществить весь объем работ? Есть. Есть ли технология возведения подобных сооружений? Есть. И причем тут лидер? Что, когда он прийдет, все вдруг появится? Вон был Путин, который в начале своего президентсав дал объявление: "У кого есть самые амбициозные проекты, приходите ко мне". Пришли. Предложили. Послал. Да не один раз: "Мы менять курс России не будем". А народом он, как и Медведев, гордится. Со всех трибун нам об этом рассказывает. Правда, не моет за армией Красную площадь после парада поливочными машинами, как это делал Ельцин (и Сталин,но после прохода немцев), а сидя в кресле принимает отданные чести и парад, но это уже детали. А народу не благосостояние нужно, ему нужна возможность работать. А благосостояние будет.
Кроме того, наши экономисты умеют работать только в рамках нынешней системы (точнее, на ее руинах). Я же предлагаю построить принципиально новую систему. И как мы будем объединяться? Тем более в предлагаемой системе невозможны: коррупция, инфляция, преступность, наркомания, безработица, бесхозяйственность. А сама ситема безналоговая (что сделал, то и твое).
Что мешает еще? Взгляд на деньги (валюту). Что такое деньги? Я говорю, что это эквивалент стоимости продукта и регулятор рынка. А они утверждают, что деньги это фундамент, на котором стоит государство. И как нам объединяться? А мировое правительство? Это сборище бездельников, озабоченных только личными интересами.
Еще одна "загогулина". А как это Госбан будет "вне правительства"? Тогда зачем нам правительство, если оно ничем не правит?
Зависимость от Запада? Это не к экономистам, это к политикам. захотят, так и будут нас держать в зависимости от Запада, а захотят - построим собственное г-во. Пока наши правители строить новое г-во не хотят.
Упомянутую работу Пинхасика я знаю. Нет у ней шанса навести у нас порядок. Не в чем. Нет самого объекта, в котором надо наводить порядок, ибо живем мы 9вымираем) на руинах. Я предлагаю не идею, а уже готовый Проект.
2)Возможно ли достижение желаемого?
-------------------------------------------------------------
1. Не хватает такой обстоятельной вещи, как самообразование, недостаток которого используется против же самого человека. Можно быть безграмотным, но невежественным быть нельзя. Особенно при таких острых проблемах как сейчас, и не только в России. Нужно быть очень хорошим врачом, чтобы ставить верный диагноз хроническому заболеванию, вобравшему в себя совокупность множества причин и негативных факторов, а значит выбрать верный путь излечения. Дилетанты же заполонили элитную верхушку не только в России, но и в Европе и США.
2. Возможно при условии, что ваша мудрость превосходит все ваши желания вместе взятые. Если есть уши, сами знаете что.
Я разумеется не призываю к "булыжнику", как орудию пролетариата - я знаю запах пороха и как события ускользают из-под контроля. Но если политика сводится к тому, что собственники воюют за власть, а чиновники - за собственность, то рано или поздно у людей терпение лопнет. Чтобы этого не произошло, люди должны получить возможность выражать своё мнение политическими методами, а иначе политика выльется на площади, и тогда уж как повезёт...
1 Путин уже "тронул" свободу, да так, что от неё одни воспоминания остались. Снова вертикаль, одна партия, фронт комму..(чур меня!) едросов и беспартийных, подневольный суд, псевдо выборы и тд.
2.Путин подмял бизнес - согласен, но как в присказке - Вань, я медведя пымал, так тащи его сюда! Да он меня не пускает! Поживём, посмотрим, я напрмер сомневаюсь, что ВВП "сроком удвоится".
3. Наката на Путина не чувствую, чувствую, что земля начинает под ногами "нагреваться". То ли ещё будет.
На эволюцию не расчитываю. Расчитываю на бескровный кремлёвский переворот, примерно такой, какой устроили Ельцину - "уговорив" его уйти с почестями на покой.
Я лично считаю, что при Горбачеве свобода была, при Ельцине её терпели, потому что иначе нельзя было, ну а потом - Вы знаете...
Переворот "обновляет кровь" власти. И у меня впечатление, что достаточно большой группе в элите как костьв горле и вертикаль и откаты итд. Для того бизнеса, который в их руках необходимы инвестиции, конкуренция и ликвидация бюрократических архаизмов. Ну посмотрим, не так долго осталось.
А хаос в мозгах вещь неплохая. Единмыслие и стабильность мы уже проходили. Важно, чтобы "хаос в мозгах" не выплескивался на улицы, а был двигателем развития. Помните Ницше - "Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду".
Но факт остаётся фактом в 17 году народ хотел равенства, но потерял свободу. В 90е - свободы, а потерял равенство. Когда нибудь правильное соотношение этих базовых элементов будет найдено. Но это вопрос историософский, а не исторический, а тем более не политический.
+100
Однако, проблема, как кажется, заключается вот в чём.
Начать с себя как раз и сложнее всего. Потому как, сами мы себе кажемся мудрыми, правыми во всём, это только другие – бестолковые.
На эту тему немало сказано, в частности, и здесь, тоже: http://www.ourpravo.ru...
Но, суть, пожалуй, даже не в этом.
Совершенно понятно, что каждый имеет свои взгляды. Сформировались они у него не вчера. И каждый уверен (или, почти уверен), что именно в этот момент он поступает правильно. Не каждый способен признаться в себе, даже значительно позже, когда уже можно анализировать результат по тому или иному действию, что был неправ.
Для того, чтобы начинать с себя, необходимо осознать, понять, что, именно в себе нужно что-то, менять. «Мир изменить невозможно. Измени себя».
А, кому, хочется?
Ведь проще найти виноватого во «вне», нежели сказать: как же я глуп…
Это под силу, разве что, «Великим».
А, природа матушка довольно скупа на «Великих», как бы обидно это ни звучало.
Прошу прощенье, не уложилась. Поэтому, продолжение следует.
Кто-то (не помню, кто), изрёк: «Мудрость приходит с возрастом. Но, иногда возраст приходит один». В последних поколениях человечества (касается не только россиян; под эгидой «мира во всём мире» НАТО с чувством полной и неоспоримой правоты бомбит Ливию, и массово гибнут «рядовые ливийцы», к тому же, страдают от всевозможных «эмбарго»), чаще всего случается, что «возраст приходит один». Как очень хорошо показывает даже вот эта дискуссия.
Смерть ничем нельзя оправдать. Даже, «благими намерениями». К тому же, наверно всем известно, куда вымощена «дорога», и именно, «благими намерениями».
Ненависть порождает ненависть. Зло порождает зло. Смерть порождает смерть. И только Жизнь порождает Жизнь.
В старину говорили: «Как аукнется, так и откликнется».
Но ведь мы сегодня, все такие «продвинутые», что нам, «народная мудрость», анахронизм.
2.Достижение желаемого возможно.
- Веди нас!
Пост в целом продиктован идеалистическими благими пожеланиями человека в розовых очках - "хорошо бы, чтобы всем было хорошо!" Да кто же не хочет?! Но нашел таки автор врагов, "расшатывающих", "раскачивающих" и "желающих занять место".
Конечно, пилящие бюджет, развязывающие войны и платящие контрибуцию всему Кавказу завтра сами образумятся, исправятся и всё будет хорошо!
ПРОСНИТЕСЬ, товарищ!
Пост в целом продиктован идеалистическими благими пожеланиями человека в розовых очках - "хорошо бы, чтобы всем было хорошо!" Да кто же не хочет?! Но нашел таки автор врагов, "расшатывающих", "раскачивающих" и "желающих занять место".
Конечно, пилящие бюджет, развязывающие войны и платящие контрибуцию всему Кавказу завтра сами образумятся, исправятся и всё будет хорошо!
ПРОСНИТЕСЬ, товарищ!
Уважаемый, если Вы, конечно, не тролль, оглядитесь вокруг себя и Вы увидите мир насилия, который нужно разрушить именно до основания.
И выучите вторую строчку интернационала.
Поэтому, без конкретных шагов КАК избежать нависших угроз, написанное ценности не имеет!
Комментарий удален модератором
вторжением западной культуры. В настоящее время мы уже прошли точку возврата, стало невозможным восстановить те основные культурологические принципы, на которые можно положить мораль и нравственность. Народные массы, на мой взгляд, уже прошли период апатии, и сейчас находятся, как вы верно подметили, в стадии агрессии. Верхи прекрасно понимают это, и пытаются восстановить мораль и нравственность, а точнее сказать, мораль и нравственность в неком приближении к этому с помощью православия. РПЦ также подверглась за эти годы воздействию западной культуры, тем самым потеряв доверие масс. Одним словом, общество потребления, в купе с западной культурой, разрушило не только фундамент, на который можно было бы выстроить "здание" морали и нравственности, но и один из эффективных инструментов воспитания и влияния на народные массы.
Кому это надо? И куда мы идем таким образом? И что нас ожидает в такой ситуации?