Польша уже строит стену на границе с Беларусью

Польша 25 января начала строительство постоянного заграждения на границе с РБ. Между тем, режим Зеленского торгует с младшим союзником агрессора, несмотря на нелегитимность и враждебность к Украине режима Лукашенко. В приоритете ЗЕ не Велика Стіна с ордой, а Велике Крадівництво.

Польша начала строительство стены на границе с БеларусьюФото: РАР

“Началось строительство барьера на польско-белорусской границе. Во вторник Пограничная служба передала территорию под строительство исполнителям”, – сообщила Пограничная служба Польши в Твиттере, передает Укринформ.

Как отмечается, это самая крупная строительная инвестиция в истории ПС Польши.



Заграждение высотой пять метров протянется на 186 километров. Для ускорения строительства это расстояние разделят на четыре части. Работы на всех участках будут вестись одновременно.

Стальные конструкции для заграждения выпускает консорциум из трех компаний – Polimex Mostostal, Mostostal Siedlce и Węglokoks. Строительные работы проводят компания Budimex (105,5 км) и консорциум фирм Unibep i Budrex (80,7 км).

Общая стоимость проекта вместе с техническим оснащением достигнет 1,6 млрд злотых - около 400 млн дол. Работы планируют завершить к июню этого года.

 


 

Источник: https://twitter.com/Straz_Graniczna/status/1486007363618459649

43
917
21