Песков оценил возможность размещения войск России на Кубе и в Венесуэле

На фоне «нагнетания напряженности» Москва думает о своей безопасности и рассматривает разные сценарии, заявил Песков. Ранее советник Байдена пообещал, что США «разберутся», если Россия разместит войска в Венесуэле или на Кубе

В Кремле рассматривают разные сценарии в вопросе обеспечения безопасности России, однако просьба Эстонии разместить у себя войска НАТО подтверждает тревоги страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Безусловно, в контексте нынешней ситуаци, Россия думает о том, как обеспечить собственную безопасность, но говорить о конкретных сценариях , мы тоже разные сценарии рассматриваем», — отметил представитель главы государства, отвечая на вопрос журналистов о возможности размещения военной инфраструктуры России в странах Латинской Америки.

Песков также указал, что речь идет о независимых странах, о чем нельзя забывать.

«Просьба Эстонии — это доказательство обоснованности наших обеспокоенностей. И это есть доказательство того, что не мы являемся причиной нагнетания напряженности», — добавил Песков, отметив надежду на формулирование США ответа по российским предложениям о гарантиях безопасности в письменном виде.

Источник: https://www.rbc.ru/politics/17/01/2022/61e530939a79470b17a6be53?from=from_main_11

6
214
3