На Жириновского пожаловались в прокуратуру за слова об отправке Платошкина и Бондаренко в Сибирь

 Приветствую вас, друзья.

Совсем недавно все мы стали свидетелями довольно пламенной речи лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Выступая в зале пленарных заседаний Государственной Думы, Жириновский заявил, что Николая Бондаренко и Николая Платошкина надо бы отправить в Сибирь, на каторгу.

Это была крайне резкая речь, во время которой досталось и другим политикам, дошло даже до оскорблений и перехода на личности.

Ну, а что вы хотели?

Предвыборная гонка прошла и в благодетеля, раздающего пенсионеркам по «тыще» на рынке, можно уже и не играть.

Можно вновь быть самим собой и в ближайшие несколько лет не стесняться в выражениях.

В общем, очень жаркое вышло выступление и далеко не все высказывания Жириновского можно цитировать здесь, но вся эта история получила свое логическое продолжение.

 

Сегодня в соцсетях Николая Платошкина появилась довольно любопытная публикация о том, что против Жириновского сообразили коллективный иск по мотивам того самого выступления.

Направлен этот иск в прокуратуру, прокурору Краснова И.В.

Мне крайне интересно чем все это закончится! Хотя, что-то подсказывает, что ничем...

Ну не спроста ведь Володин и Матвиенко так переживают за тот же институт мировых цивилизаций, основателем которого как раз и является лидер ЛДПР.

Переживают за институт настолько, что финансирование было увеличено в несколько раз и на 22-й год институт получит аж 400 млн рублей.

Кстати, в этой всей истории с иском есть ещё один любопытный нюанс!

Краснов И.В., это как раз тот самый Краснов, что занимался делом Рашкина и тушки лося.

Был строг и принципиален, что безусловно, прекрасное качество для прокурора.

И пишу я это без капли иронии, ибо хочется верить, что столь же строг и принципиален он будет в отношении дела Жириновского.

Собственно, что про эту историю написал сам Платошкин: