Отложите пока прuвuвky: новое заявление Роспотреба обескураживает. Чего ждать-то?

На модерации Отложенный

Отложите пока прuвuвky: новое заявление Роспотреба обескураживает. Чего ждать-то?

Вчера

 

Как сообщает сайт tsargrad.tv, регионы получили новые указания о вакцинации против коронавирусной инфекции и гриппа от Роспотребнадзора. Санитарные врачи заметили, что с прививкой от COVID придётся подождать: нужно соблюдать определённый интервал.

Регионам дали новые указания по вакцинации. Дело в том, что осенью нужно привить от гриппа до 60% населения России. Этот пункт Аросодержится в постановлении "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов".


Документ появился на интернет-портале правовой информации.

Причём отмечается, что не менее 75% привитых от гриппа должны быть люди, которые относятся к группам риска. Однако оказалось, что с прививкой от коронавируса нужно соблюдать определённый интервал. Между прививкой против гриппа и прививками от других инфекций, включая вызываемую вирусом SARS-CoV-2, нужно соблюдать интервал около месяца. Так что тем, кто уже привился от гриппа, с вакцинацией от коронавируса придётся подождать.

Ну и все мы понимаем, что ситуация в России только ухудшается. Вводятся жесточайшие ограничения, несмотря на практически принудительный характер вакцинации.