Глава Пентагона готовится лететь на Украину

Визит американского министра обороны Ллойда Остина на Украину состоится завтра, 19 октября, сообщили 18 октября в пресс-служба посольства Соединённых Штатов.

Ллойд Остин

Ллойд Остин

 

Уточняется, что на Украине глава Пентагона встретится с украинским коллегой Андреем Тараном для обсуждения продвижения Киева на пути реформ в области обороны и военно-промышленного комплекса.

Американское диппредствительство отмечает, что эти реформы необходимы для продвижения «евроатлантических стремлений» Украины и для «безопасности в Чёрном море». По итогам этой встречи Остин и Таран дадут пресс-конференцию.

Кроме того, глава Пентагона проведёт встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским. Будут обсуждаться вопросы сотрудничества в области безопасности.