Первая ласточка:
в России появляются интернет-проекты, противостоящие информационным диверсиям Запада.

Сегодня, когда против России идет уже неприкрытая информационная война, ежедневно в Сети публикуются гигабайты текстов и видео, смысл которых заключается в дискредитации нашей страны, – важно показывать настоящую историю.
Уже почти год этим успешно занимается интернет-канал «Проект Агон», автором которого стал псковский историк, призер Всероссийского конкурса «Учитель года», Илья Казанцев.
В своих роликах он раскрывает правдивый ход событий не только Второй мировой войны, но также, какие процессы происходили в прошлом.
Например, последнее видео, опубликованное на ютуб-канале проекта повествует о Японской империи в конце XIX – первой половине XX века, которая за короткое время превратилась в развитую индустриальную державу.
https://youtu.be/Pst4aSKs_uQ
По мнению экспертов, подобных проектов должно быть как можно больше. Они нужны, потому что сегодня царит однобокая подача истории западными интернет-каналами, негативно влияющей на российскую молодежь. Именно это поколение является наиболее уязвимым, так как еще не обладает критическим мышлением и впитывает информацию как губка.
Это и чревато внутренним разложением общества – той самой страшной угрозой для страны, о которой не так давно говорил министр обороны Сергей Шойгу.
«В информационном поле против России уже давно развернулась настоящая война. И ее результаты и последствия не менее разрушительны и губительны, чем последствия вооруженного конфликта. Можно даже сказать, что они имеют более разрушительный эффект, потому что воздействуют на человеческий разум, личность и мировоззрение, и, что особенно страшно, – на неокрепшие умы молодежи.
Этого нельзя допустить, и поэтому потоки грязи, льющиеся на нашу страну, на ее героев и на ее историю, можно и нужно остановить. А для этого надо говорить правду, рассказывать, как все происходило на самом деле.
Поэтому очень нужны информационные ролики, каналы на том же Ютубе, которые рассказывают правдивые факты, и чем больше их, тем лучше. Только таким образом мы не дадим потоку лжи захлестнуть умы нашей молодежи и не позволим недоброжелателям очернить историю нашей страны», – отмечает Герой России, руководитель организации «Офицеры России» Сергей Липовой.
Чтобы противостоять этому, России нужно создавать свои программы, которые будут нести правдивую информацию об истории и процессах, происходящих в обществе, считает зампредседателя движения «Сильная Россия» Александр Головашкин.
«На сегодняшний день у нас идет именно борьба, война за сохранение исторической правды, борьба вообще за правду. Все западные платформы захламляют нас своим мусором, завладевая умами молодежи.
Здесь не просто какой-то вражеский ролик, который не так излагает или перевирает какие-то факты, здесь задействованы целые управления, подразделения, концерны, группы психологов и так далее. Над этим очень серьезно работают, поэтому мы на сегодняшний день столкнулись с очень серьезным врагом. И это большая проблема, потому что мы привыкли видеть перед собой оппонента.
Сейчас мы отстаем в том, чтобы противопоставить и дать отпор этим роликам, фильмам. Поэтому, конечно же, такие интернет-каналы, как «Агон», где содержится интересная подача материала, человека хочется слушать, и все нормально воспринимается, этого должно быть больше. Наверное, нужна какая-то государственная программа и такие каналы должны создаваться в большем количестве. В первую очередь, мы должны охватить молодое поколение, которое как губка впитывает информацию», – подчеркнул Головашкин.
Комментарии
Судя по итогам выборов, то российские буржуазные СМИ по прежнему весьма и весьма преуспевают, по, хотя по сути большинству российских граждан и забивать то собственно нечего,.. Старое поколение которое ещё что то реально помнит о советской жизни, стремительно уходит,.. А передовать как сказать исторические знания оказалось некому,..
То что сейчас буржуи называют исторической правдой, на самом деле является наглой и оскорбительной ложью по отношению к предкам,..
И все эти ресурсы потраченные якобы на борьбу за российские интересы, в итоге на выходе получает буржуазного потребителя без всяческой элементарной морали,..
Да и какая может быть мораль в лживом обществе врущего друг другу ради обычных мелочных личных выгод,..
Да,воюют наши провластные СМИ,власть и сам гарант за историческую правду,не покладая рук и не жалея времени.Особливо очень правдиво описывают проклятую совецкую власть,при которой выпускали одне калоши,ну и,ясен пень,тирана Сталина,который самолично извел нескоко мильярдов народа,про революционеров,которы свергли богоизбранную власть,грохнули святого великомученика царя -батюшку и тем самым довели страну до таперешнего состояния....
А Путин и шныри его и вертухаи всё прошлое разоблачают .. на износ работают, ребята!
Замечали ли вы некую закономерность: Чем больше воруют, чем хуже становится жизнь, а население вымирает, тем больше появляется бутовских полигонов и рассказов про то, что "в СССР все люди были рабами, а сейчас настала такая свобода, что хоть отбавляй.
Фарисеи нашего времени: Переобувания Путина на фоне Пакта Молотова-Риббентропа.
https://burckina-new.livejournal.com/1831753.html
30 лет нам из каждого утюга рассказывают про «кровавого упыря» Сталина, который уничтожал собственный народ в лагерях, расстреливал самых умных, а самых работящих раскулачивал.
30 лет снимаются Штрафбаты и Цитадели, издаются Резуны и Солонины, открываются музеи ГУЛАГа и ставятся памятники жертвам политических репрессий.
30 лет Сванидзе с Познерами заставляют нас каяться перед поляками, прибалтами, власовцами, депортированными народами и изнасилованными немками.
И тут, вдруг, внезапно, (!) вот прямо на ровном месте, (!) €вропарламент принимает резолюцию уравнивающую фашистскую Германию и Советский Союз, что, спустя аж три месяца почему-то очень возмущает Владимира Владимировича (Вначале нужно в зеркало посмотреть, послушать, что сам наболтал за эти годы, а потом возмущаться зарубежными коллегами и партнерами – КВ).
Вот даже удивительно стало: а что такого сказали европейцы, чего не услышишь на отечественном телевидении? Сталин – преступник, режим – тоталитарный, коммунизм – экстремистское учение.
Или в порыве антисоветизма вообще ни о чем не думали, кроме как «разоблачить» «проклятую советскую власть», благодаря которой они, дебилы, к власти и пришли?
Ну, поздравляю, пожинайте плоды теперь вашего бездумного антисоветизма. Платите и кайтесь. Только не удивляйтесь, когда Победу, доставшуюся по наследству, у вас отнимут, кресло в Совбезе ООН – тоже, а результаты войны – пересмотрят.
Вы же сами признаете, что сталинский режим был преступным. Тогда будьте готовы заплатить, например, за «оккупацию» Восточной Европы. И да, ядерное оружие мировое сообщество рано или поздно потребует отдать.
Ведь его (вот незадача!) тоже создал преступник Сталин.
Руководствуясь Архипелагом - нынешняя власть рвет грязными когтями собственную страну.