...Таблицы сокращения

Проект бюджета раскрыл подробности прогноза по сокращению численности пенсионеров на 2022 - 2023 годы.
Фото таблицы сокращения
В Госдуму внесли проект бюджета на предстоящий 2022 год и плановые 2023 - 2024 годы.
В нем есть много чего интересного...
Госдума сейчас готовится рассматривать законопроект по которому наша страна будет жить ближайшие 3 года.
Естественно, что в нем присутствуют такие моменты, которые представляют интерес и для простых людей.
В частности - проект бюджета раскрыл подробности прогноза по сокращению численности пенсионеров на 2022 - 2023 годы.
Многие средства массовой информации уже поспешили опубликовать эти подробности и даже сделали скрины соответствующей таблицы, которая называется - "Динамика численности пенсионеров".
Там есть и отчет по количеству пенсионеров в этом - 2021 году и прогноз динамики численности пенсионеров за предстоящий 2022 год.
Ну очень интересно!
Чтобы наши читатели могли своими глазами посмотреть, а НЕ только читать эти строчки, публикуем:

Ну просто очень интересная таблица...
В 2021 году пенсионеров - 42 984 000 человек, а на начало 2022 года планируется уже 42 586 900 человек....
Минус 398 000 человек...
На начало 2023 года планируется уже 42 260 500 человек.
Минус 326 400 человек...
А больше всего сократится число пенсионеров, которые получают страховую пенсию по старости.
С 39 200 000 человек в 2021 году их число упадет до 38 380 000 на конец 2023 года.
Минус - более 800 000 человек!
Какая бюджету экономия!
Также, согласно социально-экономическому прогнозу Минэкономразвития, по итогам 2022 года пенсионеров будет 35,5 млн, а к концу 2024-го — 34,4 млн.
Таким образом, речь идет о том, что ежегодно численность пенсионеров в России станет сокращаться на 500-600 тысяч.
В 2019 году число пенсионеров сократилось на 319 тысяч человек, в 2020-м - на 569 тысяч.
В 2021-м году процесс ускорился: в первом квартале страна потеряла 379 тысяч пенсионеров, во втором - 243 тысячи.
Накопленным итогом численность пенсионеров за 10 кварталов уменьшилась на 1,51 миллиона, то есть со средней скоростью 5,5 тысячи человек в день.
Причем, после выборов мы узнали, что правительство отклонило законопроекты об отмене пенсионной реформы и индексации пенсий работающим пенсионерам.
Причем, в Госдуму внесен очередной законопроект (по накатанной работают - только даты переставляй в законопроекте!) о заморозке пенсионных накоплений граждан до 2025 года!

Правительство РФ предложило продлить заморозку накопительных пенсий до конца 2024 года.
Законопроект внесен в Государственную думу
Такое вот сокращение численности пенсионеров началось сразу после принятия закона о новой пенсионной реформе, смысл которой состоял только в одном - в повышении пенсионного возраста.
Если взять реальные данные по возрасту смертности, то можно понять, что многие люди просто НЕ доживают до пенсионного возраста и приобретения права на пенсию.
Особенно мужчины.
Общемировая известная болячка тоже НЕ улучшила, а, наоборот, ухудшила ситуацию.
Еще два интересных момента в проекте бюджета:
1) Средняя страховая пенсия в 2022 году составит 17 115 рублей и вырастет лишь на 819 рублей, или 5%, что ниже текущей инфляции, которую Росстат оценивает в 7,3%.
2) Чуть лучше обстоит дело с индексацией социальных пенсий. Она, согласно проекту бюджета ПФР, составит 7,1%, или 715 рублей.
Однако размер социальных пенсий - 10 791 рубль - будет всего на 5% выше прожиточного минимума пенсионера.
Только вот можно ли прожить на этот, с позволения сказать, "прожиточный минимум"?
Может быть кто - то из наших чиновников и депутатов, которые разрабатывают, а потом утверждают его попробует прожить на этот прожиточный минимум?
Например, в Тамбовской области прожиточный минимум пенсионера на данный момент составляет.... 8 740 рублей!

Например, в Тамбовской области прожиточный минимум пенсионера на данный момент составляет.... 8 740 рублей!
А за коммунальные услуги в месяц надо отдавать НЕ менее 5 000 рублей в месяц!
Вот и живи на оставшиеся 3 740 рублей как хочешь!
Кушай деликатесы, лекарства себе покупай. какие хочешь, путешествуй, и, вообще, ни в чем себе НЕ отказывай!
Почему, когда все прекрасно понимают, что на этот прожиточный минимум прожить невозможно его принимают?
Какой совестью нужно обладать (или обладать полным отсутствием совести?) чтобы его принимать и утверждать на полном серьезе?
Комментарии