Лондон повредился рассудком, требуя у Москвы выдачи россиян для расправы по «делу Скрипалей»

На модерации Отложенный

Власти Великобритании требуют, чтобы Москва выдала подозреваемых по т.н. «делу Скрипалей». Британский премьер Борис Джонсон заявляет, что Лондон стремится якобы к тому, что «правосудие свершилось, не ослабло».

Англосаксы, вероятно, окончательно умом тронулись, вообразив, что смогут казнить и миловать российских граждан, причем еще и по надуманным основаниям. Колонизаторское прошлое покоя не дает или разжижение мозгов тому виной – пока неизвестно. Впрочем, право на существование имеют две эти версии. У Лондона давно проблемы с правосудием.

  Джонсон предъявляет претензии к россиянину Денису Сергееву, заявляя, что тот кобы является агентом ГРУ по имени Сергей Федотов. Мало того, британский премьер заявил, что как только россияне выедут за пределы России, то будут задержаны и экстрадированы в Великобританию для суда над ними. На территории королевства их уже объявили в розыск.

  Интересный момент – Джонсон требует выдать россиян, но без официального запроса.

Видите ли, российская конституция не допускает экстрадиции своих граждан. Как тут не вспомнить вопли коллективного Запада, взбешенного решением Москвы внести изменения в Основной закон.

  Следует напомнить, что англосаксы так и не удосужились собрать доказательства по этому делу. Нет, мы понимаем, что против себя доказуху набирать не будешь, понимая, что МИ-6 просто облажалась. Пытаются взять на слабо? Это смешно. В то же время Лондон пора ткнуть носом в отхожее место, чтобы англосаксы даже вякать в сторону россиян побоялись.

К слову, отдельный привет Петрову и Боширову. Британские лузеры из спецслужб продолжают называть их «агентами ГРУ».

  Российские дипломаты только посмеялись над заявлением британских властей. Посольство России в Соединенном Королевстве прокомментировало слова Джонсона, отметив, что не стоит назначать виновных, исходя из политических соображений. Кроме того, не заметно, чтобы британские власти хотели сотрудничать с Россией по этому делу.