Александр Росляков. Как генерал Шойгу решил надуть народ через тайгу

 

Как Сергей Шойгу, вроде не думавший менять свой пост министра обороны на депутатский, возглавил вместе с тезкой Лавровым выборный список ЕР, рассказал сам Путин, ведающий у нас, как Карабас-Барабас, всем этим театром:

«Коллеги просто обратились ко мне с просьбой, чтобы они возглавили список, демонстрируя, что все, что делает партия «Единая Россия», реально воплощается в жизнь, в том числе и усилиями этих людей».

 

Коллеги Карабаса? Это кто же?

 

Но факт, что Шойгу, взяв под козырек, ринулся исполнять возложенную на него роль со всей армейской рьяностью.

Его прожект о строительстве в Сибири новых городов-миллионников в то время, когда власть не найдет копеек на обещанную пенсам индексацию, ошарашил всю Россию.

 

Но бравые генералы на войне со шпаками назад НЕ ходят, и Шойгу вскорости еще развил свой план – воистину чудесный для страны, даже шурупы закупающей в Китае и живущей с продажи своих недр:

«Речь не просто о строительстве в тайге новых населенных пунктов, а именно о развитии сибирских макрорегионов и всей страны...

Создать производственно-логистические центры... осуществлять глубокую переработку сырья, поставлять продукцию внутри страны и на экспорт.

Центры с непосредственным доступом к транспортной артерии создадут безбарьерную среду для перемещения материалов и компонентов, как полуфабрикаты перемещаются меж цехами на производстве...

 

Между Братском и Красноярском может быть создан промышленный центр «Медь и электротехника».

Там есть все возможности для глубокой переработки меди и редкоземельных металлов для производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

В этом же районе может быть создан кластер высоких переделов по переработке алюминия – «Алюминиевая долина»...

Основой должна стать водородная энергетика.

Это перспективное направление придет на смену нынешним технологиям. В Сибири могут быть созданы с нуля производства водорода, в том числе для экспорта... И это только верхушка айсберга...»

 

Но тут так и подмывает спросить: а что, так можно стало – «нарисуем – будем жить!»?

 

Почему же сам Карабас аж за 20 лет его владычества до такого не допер, выстраивая с его олигархами страну-бензоколонку, а не фонтан прорывных технологий?..

 

Только вот штудируя захватывающий «Сибирский трактат» Шойгу, я стал ловить себя на ощущении, что уже встречал где-то подобное.

 

Ба, да вот же здесь:

«– Шахматы! – говорил Остап.

– Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань будете по мраморным лестницам!..

В Васюках надо устроить международный шахматный турнир!..

Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их получать!..

Сотни тысяч богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки...

Это гостиницы и небоскребы, поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты...

Аэропорт «Большие Васюки» – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн...»

 

Но завиральный проект Бендера отличался от проекта Шойгу хотя бы отсутствием в нем непреодолимого внутреннего противоречия.

 

Ведь как настоящей задачей Остапа было НЕ развитие Васюков, а отъем денег у лохов, так и задача Шойгу – НЕ развитие Сибири, а сохранение в итоге выборов господства ЕР в Думе и Карабаса с его олигархами во всей стране.

 

Но если посул одного в принципе, при некоем сказочном стечении был все же вероятен, то другого – наотрез НЕТ.

Ведь именно Карабас с «коллегами» сделали нашу страну бензоколонкой, и сохранение их власти, ради чего Шойгу и лепит его сказочные планы, исключает в корне их осуществление.

 

Другое дело – прозвучавшее параллельно предложение действующего депутата от ЕР Виталия Милонова учить в школе «Боже, Царя храни»:

«Конечно, есть НЕ только одна песня, нужно учить разные песни.

У нас прекрасные есть песни: «Коль славен наш Господь в Сионе», «Боже, Царя храни»... Нужно включить в патриотические уроки...»

 

И это, думаю, НЕ только придется Карабасу по душе, застолбит автора в заветном списке, но и вполне может осуществится.

Поскольку политический мрак сгущается, и монархическая нота все пуще педалируется кишащими у Карабасова престола холуями...

 

И вся наша надежда ныне – на сидящего покуда в глиняном кувшине Буратино, которого еще НЕ замели из-за его больно смешного вида и длинного носа, который он сует во все отверстия.

Поскольку вся мистерия с помещением Шойгу во главу тех, кем он и в страшном сне НЕ чаял стать, и его рассчитанная на самое убогое сознание брехня возможны только в стране дураков.

 

И никаким «умным голосованием» это НЕ победить.

Тут нужен иной в корне ключ и инструмент.

 

Только НЕ надо в надежде получения пошаговой инструкции задавать идиотический вопрос – какой?

С ним – к обувателю лохов Шойгу в тайгу!
 

Источник: https://publizist.ru/blogs/6/40720/-

33
927
41