Израильтяне попытались подставить гражданские самолёты под удар русских ПВО

На модерации Отложенный

Уже не первый раз Израиль наносит удары по Сирии из воздушного пространства Ливана, пользуясь тем, что у Ливана отсутствует система ПВО и при этом прикрываясь гражданскими самолетами которые производят взлёт и посадку в аэропорту Бейрута. Израильские военные в очередной раз предпринимают откровенно террористические действия, которые выражаются не только в атаке на территорию Сирии, но и в попытках добиться уничтожения гражданских воздушных судов в небе над Ливаном, Сирией и восточной частью Средиземного моря.

Сегодня ночью Израиль попытался подставить российских военных, нанося удары по территории Сирии и прикрываясь тремя гражданскими самолётами, однако, благодаря тому что ситуация полностью контролировалась российскими С-400, трагедии удалось избежать.

Сегодня ночью израильские истребители нанесли по территории Сирии новые ракетные удары.

Большинство ракет были успешно уничтожены.  Во время своей атаки Израиль прикрывался гражданскими самолётами, летевшими над территорией Сирии, Ливана и восточной частью Средиземного моря, в связи чем несколько целей так и не были сбиты.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что генштаб Израиля в последнее время регулярно использует гражданские самолеты с людьми «для прикрытия или блокирования ответных действий сирийских сил ПВО», и это уже становится характерной чертой израильских ВВС.