Восемь кандидатов выдвинулись на довыборы в думу Иркутска, пять из них – однофамильцы

На модерации Отложенный

 

 

 

Восемь кандидатов подали документы для участия в дополнительных выборах в думу Иркутска по округу №25, при этом пять человек – однофамильцы, следует из данных на сайте избирательной комиссии Иркутской области.

На выборы выдвинулись три кандидата с фамилией Цапаев – самовыдвиженец, 61-летний пенсионер из Иркутска Владимир Цапаев, 32-летний директор компании «Моцарт» из Иркутского района Евгений Цапаев от партии «Единая Россия» и самовыдвиженец, 56-летний пенсионер из Иркутска Сергей Цапаев. На момент публикации новости никто и них не зарегистрирован.

Ещё двое кандидатов носят фамилию Шеломенцев – это самовыдвиженец, 38-летний пенсионер из Усолья-Сибирского Андрей Шеломенцев и 35-летний генеральный директор компании «Дентастар» Евгений Шеломенцев из Иркутска, выдвинутый парией «Родина».

Никто из них также пока не зарегистрирован. На выборы заявлялся ещё один кандидат с такой же фамилией из Братска, но 29 июля он отменил своё выдвижение.

Кроме них, в выборах также участвуют 25-летний замдиректора компании «Сибирский дом» Глеб Князев из Иркутского района, выдвинутый партией «Справедливая Россия – За правду», самовыдвиженцы 24-летняя безработная Елизавета Скобелкина и 35-летний руководитель отдела компании СПМК-7 Андрей Сорокин. Князев и Сорокин являются зарегистрированными кандидатам.

Дополнительные выборы в округе №25 были назначены из-за того, что депутат, который его представлял, — Андрей Лабыгин – осенью 2020 года был назначен бизнес-омбудсменом Иркутской области.

В 25-й округ входит часть Свердловского округа, в том числе бульвар Рябикова, улицы Аргунова, Берёзовая Роща, Булавина.