Лидер Нового Социализма рассказал, что страшного ждет нас в конце капитализма: "а конец близок"
Лидер Нового Социализма рассказал, что страшного ждет нас в конце капитализма: "а конец близок"

Мы живем в то время, которые многие считают капиталистическим хаосом. И такие люди нисколько не ошибаются, ведь такая система не может существовать вечно. С каждым годом человеческие потребности растут в геометрической прогрессии, но из-за этого страдает не только экономика, но и вся планета. И вся вина в постоянно растущем потреблении ресурсов, и проблема перенаселения Земли - не при чем.

Основная проблема капиталистической системы - кризис перепроизводства. Для того чтобы экономика в этой системе развивалась, необходимо создавать спрос на товары, которые по сути - никому не не нужны. Без рекламы к сожалению - такая система просто напросто рухнет, ведь никто не узнает о том, что вышла новая безделушка, способная заменить 10 предметов в доме, а как следствие, производитель не получит прибыль и система падает.
Все это очень сильно и хладнокровно тратит все ресурсы нашего общества - считает лидер ДЗНС Николай Николаевич Платошкин. Ведь если на секунду представить, что все люди на Земле начнут жить как в том же США, то нам понадобится минимум 3 планеты, чтобы угодить каждому человеку. А это значит, что такой образ жизни общества ведет к неминуемой гибели не то что цивилизации, а всей планеты.
И это - самое страшное, что может нас ожидать в конце Капитализма. 
Фото взято из открытых источников
Вся США потребляет до трети всех ресурсов планеты, и ещё больше производят мирового мусора. Но за этим потреблением - нет полезного возмещения, и как ранее уже говорилось, все ведет к концу.
Вся капиталистическая система (тем более в нашей стране, у нас дикий капитализм) устроена так, что сильное снижение потребления приведет к полномасштабному кризису всей системы, а это значит, что в ней нет никакой золотой середины, и усидеть на ней не получится. Почему в США живут хорошо, а в России и Африке - нет? А потому что места не хватит - проще говоря!
А потребляют Американцы - очень много, 1 среднестатистический может заменить 4-ех латиноамериканцев, 10 китайцев, 15 русских и 30 индусов, а при этом производит колоссально мало. На какой маленькой мы все-таки планете живем!
Но, как считает ДЗНС и все левые: "Ничто не вечно. Всему рано или поздно настанет конец, но только наш конец не наступит, ведь наше дело правое!" Поэтому конец капитализма уже совсем близок - нужно скорее от него отмахнуться, и первой страной, в которой его нужно побороть - станет Россия.

Комментарии
Комментарий удален модератором