Спрос на кнопочные телефоны, увеличился на 44%. Скоро, наверное, и дисковые вернутся

По оценке аналитиков сервиса сравнения цен и товаров Price.ru, увеличение потребительского спроса на кнопочные телефоны в первом полугодии составило 44% в годовом исчислении.

Прочитал бегло аналитику по данной теме – версий среди специалистов много, начиная от притока мигрантов, заканчивая наступлением дачного сезона, ну и как водится, не обошлось без «обязательного» фактора пандемии. Вроде как все складно у них получается, однако, стоит заметить, что и в былые годы мигрантов с дачами никто не отменял, да и пандемия а ж с 2019 года гуляет. Так может в чем-нибудь другом следует ответы искать?

Вот у меня лично, порой складывается впечатление, что все эти сверхнавороченные гаджеты, начинают попросту раздражать большинство граждан. Я сам из дизайнеров, со всеми премудростями программного обеспечения не понаслышке знаком, да и то должен вам заметить, что многими функциями того же смартфона, вообще не пользуюсь, поскольку, абсолютно без надобности.

А вот менее продвинутые пользователи, могу вас заверить, вообще даже и не догадываются о большей части возможностей своего гаджета.

Это производителю выгодно напихать внутрь новой модели побольше всякого функционала, поскольку, тут и можно ценовую планку поднять, да и конкурентов перещеголять, тоже как нельзя кстати. А вот о потребителе, думают куда как меньше, либо представляют его в образе этакого «электронного гуру».

Вот поэтому, сейчас «на коне» будут те компании, которые действуют исходя из принципа – чем проще, тем лучше, ну или хотя бы – «дешево, но сердито». До возвращения дисковых стационарных телефонов дело конечно вряд ли дойдет, но вот спрос на более простые модели, как мне кажется, будет только нарастать.

Александр Рохмистров

70
981
21