Канцлер Германии Ангела Меркель ответила жителям Омского села, которые просили ее отремонтировать

Канцлер Германии Ангела Меркель ответила жителям Омского села, которые просили ее отремонтировать дорогу

фото: Carsten Koall / Getty Images

В письме от ее канцелярии россиянам приносят извинения за то, что Меркель не может вмешиваться в деятельность местных органов власти других стран. Также авторам предлагают обратиться в московский офис международного союза немецкой культуры.

Инициатор обращения Ирина Дроздова рассказала изданию «Сибирь Реалии»*, что она довольна ответом, так как это не «отписка в духе российских чиновников».

Более того, по словам Дроздовой, после того, как они опубликовали свое видеобращение к Меркель, местные чиновники сразу же связались с ними и пообещали новую дорогу к следующему году.

Таким образом, селяне заключают, что если им все же положат асфальт, то сделано это будет исключительно благодаря Меркель.

российские власти считают организацию иностранным агентом