Опровергаю слова Путина о, якобы, "неправильных" санаториях в СССР

На модерации Отложенный

Путин, подобно персонажу из притчи про скорпиона, которого черепаха везла через реку, но он все равно НЕ смог удержаться от того, чтобы ее НЕ ужалить (даже во вред себе), тоже ни как НЕ может сдержать внутри себя яд, чтобы НЕ куснуть в очередной раз СССР.



Если кто НЕ понял, то я говорю о его последней Прямой линии, где это существо НЕ удержалось от того, чтобы НЕ о клеветать зачем-то СССР -- в частности систему санаторно-курортного отдыха и реабилитации.

 

Мол, в СССР санатории были какие-то неправильные:

Ну да, санатории были, они и сейчас есть, кстати говоря, они работали, как правило, как дома отдыха, как гостиницы. Но это было в советское время, в советское время много чего было, а много чего не было.

 

Что тут имел ввиду Путин, не очень понятно. Видимо, санатории должны быть такими в его представлении:

 

 

А советские ни считаются без зала с шестом и блек-джеком.
 

Но я о другом.

 

Всё дело в том, что я в опровержении слов Путина опубликовал пост, где привел официальные статистические данные по числу санаториев и домов отдыха в РСФСР и в путинской РФ:

 

 

 

 

 

 

 

Вот ссылки на Росстат: 1, 2.

 

https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/oprovergaiu-slova-putina-o-iakoby-nepravilnyh-sanatoriiah-v-sssr-60e59bde573ea63fd7b443e7

 

https://gks.ru/bgd/regl/b10_13/IssWWW.exe/Stg/d2/09-20.htm



И я был сильно поражен, как Дзен пометил мою статью, как фейк:

 

 

https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/priamaia-liniia-putina-ne-oboshlas-bez-lojnoi-informacii-v-adres-sssr-60dc72304f91615070b01dad

 

Попытка достучаться до них, чтобы снять это порочащее мою репутацию пятно, пока ничего НЕ дали.

 

А коли так, то я пытаюсь реабилитироваться собственными силами, дублируя реальные факты, а НЕ фантазии Путина о якобы неправильных санаториях в СССР.