Футболист «Алании» оскорбил теннисистку Дарью Касаткину после ее поражения

Полузащитник «Алании» Владимир Хубулов в личном сообщении в Instagram оскорбил российскую теннисистку Дарью Касаткину. Футболист решил поделиться со спортсменкой своей оценкой ее поражения во втором круге «Уимблдона» от Алены Остапенко (1:6, 6:3, 6:8).

Касаткина поделилась с подписчиками скрин-шотом его сообщений в директ. «Вот такие джентльмены у нас играют в футбол. „Алания“, выдайте ему бонус за проигранную ставку», — прокомментировала теннисистка.

Сейчас страница Хубулова в Instagram удалена.

 

Член комитета по этике Российского футбольного союза Геннадий Костылев прокомментировал поведение Хубулова изданию «Подъем», заметив, что «таких людей надо лечить».

«Это не наше дело, тут пахнет уголовщиной.

Наш комитет этим не займется. Если он играет в футбол, это не значит, что он должен отвечать перед футбольной общественностью. Наш комитет по-человечески возмущается, когда появляются такие уроды, но с этим мы ничем помочь не можем. Он оскорбил человека, который представляет Россию. Это безобразие, оскорбление чести. Можно найти какую-то статью. Наверное, лучше бы он в футбол хорошо играл за честь своей республики и России. А так он пустышка и его знать никто не знает — это беда, надо лечить таких людей», — заявил Костылев.

В пресс-службе ФК «Алания» сообщили, что поступок Хубулова недопустим: «Ситуация, связанная с нашим игроком Владимиром Хубуловым, станет предметом для внутреннего разбирательства, о результате которого мы сообщим в ближайшее время. От имени всего клуба приносим извинения лично Дарье Касаткиной, членам ее семьи и команды, а также болельщикам».

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2021/07/02/1909541.html

4
2588
2