"Герои" нашего времени?

На модерации Отложенный

На днях посмотрела на телеканале Россия очередную программу про то,  как подростки одной из школ проделывали друг с другом разные гадости и снимали все это на видео. В передаче подробно все рассказали и показали, а также другое подобное видео с разных сайтов. Тошнит до сих пор, от того что увидела. Сидят взрослые дяди и тети и подробно выспрашивают у школьников кто снимал на видео, что снимали, кто, у кого и что целовал? Просто стыдно описывать все, что услышала и увидела.   Скажите, зачем все это показывать на всю страну? Это дело этих детей их родителей и органов власти, которые имеют к этому отношение . Зачем эту мерзость знать всей стране?
Сама работаю в школе второй десяток. Да, это есть и от этого никуда не деться. И это еденичные случаи. Но про эти единичные случаи так раскажут всей стране, что кажется что везде и всюду такое творится. Зачем это популизировать? В школе учаться разные дети, но детей умных, добрых, порядочных, успешных гораздо больше, чем таких, которых показали в этой передаче и других подобных ей.

Детей с девиантным поведением 5-15 % в школе. А после таких программ создается мнение, что все дети такие.
 Почему не показывают одаренных детей - победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, изобретателей, путешественников?
Почему не показывают детей, которые совершают героические поступки? Помогают при расследовании преступлений, выносят людей из огня, спасают тонущих и т.д.?

Почему не показывают детей добившихся спортивных вершин? А также проявивших себя в искусстве?
Почему не показывают детей совмещающих работу и учебу?
Неужели погоня за рейтингами извратила наши СМИ? Или действительно нашим зрителям больше нравится смотреть сцены насилия, разборки и прочие гадости? От этих программ кажется, что все безнадежно, поколение растет  развращенное и извращенное. И хочется крикнуть дети не та-ки-е!!!!!