На шо, попили водички?
,,Представитель военного крыла ХАМАСа Абу Обейда заявил, что ракетный обстрел «показал хрупкость врага», и добавил, что у организации достаточно боеприпасов для ведения боя. Он также сообщил, что «бомбить Иерусалим, Тель-Авив, Ашкелон, Димону и Беэр-Шеву для нас легче, чем пить воду»."
Хитрый сионистский враг стянул большие силы к границе с Газой. И так, между делом, было сказано, что «атаки в секторе ведут воздушные и наземные части ЦАХАЛа
». Концентрация войск, движение танков на границе и тон заявления были столь значительными, что международные агентства поспешили сообщить о начале наземной операции.""
Обуреваемые жаждой, главари хамасятников потирали руки .
,, Ну , мы встретим этих сионистов! В густонаселенных районах города они будут, как в мышеловке"
Израильские военные были уверены, что отборные части воинства ХАМАСа получат приказ спуститься в подземные коммуникации — «метро Газы» — в северной части сектора, чтобы ждать там появления израильтян. Разумеется, никто не собирался входить в Газу. Вся эта зона, оставленная гражданскими жителями, подверглась чрезвычайно сильным бомбардировкам с воздуха и с земли — артиллерией и танками.
На небольшой участок территории было сброшено более 80 тонн бомб и снарядов. В основе операции был не только обманный маневр, но и очень точная разведывательная информация.
«Мы точно знали, где они находятся в туннелях. Удары были нанесены по пяти таким подземным коммуникациям, и это влияет самым драматическим образом на их боевые возможности.
Там были и командиры», — сказали военные.
Они добавляют, что ХАМАС строил эти коммуникации много лет и был уверен, что их силы под землей в полной безопасности.
Из этих же туннелей террористы вели обстрелы Израиля и пытались совершать теракты и похищения солдат
.https://news.israelinfo.co.il/events/94843
И вот сижу я, думаю..
Что я в школе пропустила на уроках географии? . Где граница Израиля с Россией? Почему вдруг война ( не первая, и к сожалению, не последняя ), влияет на безопасность России? Где Россия, а где Израиль?
Думаю еще о ,,крепкой помидорной дружбе "" России и Турции ...
Мы ж зла не помним, мы опять его простим?
Громче всего я смеюсь , когда Египет выступает в роли миротворца Уж египтяне , когда Газа была в их управлении, мочили арабов тысячами ! Они с ними не церемонятся, в отличие от израильтян
Ничуть не сомневалась , что большинство пользователей МП поддержит ,,справедливую войну" угнетенного палестинского народа с израильскими захватчиками .
Учат жить мирно , одна дурковатая баба постит статью за статьей, еврейская тема её любименькая)).
А теперь пишите:,, Вот ты какая,оказывается Ирка"))))))
Это так, просто мысли вслух.
Комментарии
Была бы воля.
Вы нихрена историю не знаете, но лезете учить!
Иорданию снабжает водой, полный Эйлат рабочих, которые здесь работают, а попасть не просто, желающих слишком много , из Иордании. Оплата выше, чем у них в несколько раз. А ведь Иордания и Египет воевали против Израиля. И это не считается желанием Израиля жить в мире?
А вот представьте, что ВДРУГ Украина давала бы Крыму воду, а Крым в ответ палил ракетамми по Киеву Так понятно?
Очень просто объясню. Между Сирией и Израилем нет мирного договора, война , братец. А на войне, как на войне. Именно сирийское правительство много лет назад отказалось его подписать .
Роликов я Вам сама накидаю. ))
https://www.youtube.com/watch?v=wVlDLrWVNA8&pp=qAMBugMGCgJydRAB
Из обсуждения:
Эллиот Коэн
1 год назад
Я согласен, Израиль НИКОГДА не подвергнет опасности ни своих пилотов, ни свои самолеты, просто чтобы сфотографировать иранскую систему противовоздушной обороны, особенно с учетом того, что у Израиля есть несколько спутников, выходящих на весь Ближний Восток. Это полная чушь ... "фейковые новости", как не устает повторять какой-то печально известный парень.
Надеюсь, что этого не случится
Давно в мире не было большой войны.
Но для кого война , а для кого сами знает, кто( и что)
Хамасу она выгодна, денег подкинут,новые тоннели надо строить в замен разрушенных. А простой люд так и будет выживать
Сводки читаю и о вас, ты и дочь, переживаю.
Труженица! на подачках не сидишь
Мы работаем, отдыхающие купаются в бассейне, много арабов. С арабами и работаем .
Если по-русски- то должность заведующего ) рестораном занимает араб.
В стране сейчас арабская молодежь поджигает машины, громит магазины и рестораны. Еврейская тоже, но не столько.
А нормальные люди , и арабы, и евреи, проводят акции ЗА МИР. Врачи, учителя.
Мне операцию делал врач- араб, в больнице прекрасные арабы- врачи, медсестры , очень внимательные !
Без мата не могу думать о происходящем!
Якунин звонил ). А я, когда он долго не появляется, за него переживаю.
Столько лет ведь вместе!!