Почему Германия НЕ высадилась в Британии? Главный политический провал Гитлера в 1940
Почему Германия НЕ высадилась в Британии? Главный политический провал Гитлера в 1940 и вообще за всю жизнь (2021)

Гитлер не хотел иметь Великобританию в противниках, он разными способами пытался склонить это островное и очень мощное государство к миру. Если при премьер-министре Чемберлене это было еще вероятно, то при Черчилле - рьяном противнике Гитлера, невозможно. Перелет Рудольфа Гесса - из этих событий.
Был готов план высадки немецких дивизий на британские острова, первая волна согласно анализу немецких военных высаживалась без особых потерь, зато вторая могла понести огромные потери в связи с активизацией британского флота, который был не менее мощный чем германский.
Самое главное - до высадки Люфтваффе следовало обязательно завоевать господство в воздухе, это битва за небо стала широко известна как "Битва за Британию", она продолжалась несколько месяцев в 1940 и немцы её проиграли.
Гитлеру оставалась одна дорога - нападать на СССР, в надежде, что удастся закончить войну до наступления холодов. Как нетрудно догадаться, после захвата Франции, Германия была уже почти обречена на поражение в любой последующей войне.
https://www.youtube.com/watch?v=kiG3jIcTKFc
Комментарии
================
Гениально! Зал аплодирует стоя.
Хотя, что я тут, Ваш вопрос только в оправдание Вашего вывода, что немцы сдохли, осуществляя бомбарбировки Британиии, и в результате "Германия была уже почти обречена на поражение в любой последующей войне".