Россия показывает самую высокую избыточную смертность среди стран Европы и США
Россия, по подсчётам The New York Times, показывает самую высокую избыточную смертность во время пандемии среди стран Европы и США. Ранее в Росстате также утверждали, что этот показатель стал самым большим за десять лет.
Данные, собранные американской газетой New York Times, показывают, что избыточная смертность в России в период с апреля по декабрь 2020-ого была примерно на 28 процентов выше, чем в прошлые годы. Даже у самых пострадавших от коронавируса стран этот показатель вырос не так сильно. В Испании и Италии, например, он увеличился на 23 и 19 процентов соответственно, а в США – на 17 процентов.
Всего избыточная смертность по стране составила около 360-ти тысяч. Несмотря на то, что не все эти люди умерли от коронавируса, американское издание отмечает, что эта статистика ставит под вопрос утверждение президента Владимира Путина, согласно которому Россия справляется с пандемией лучше, чем многие другие государства.
О том, что Россия находится на первом месте по числу жертв коронавируса на душу населения, интернет-издание Medusa писало еще в феврале. Оно отмечало, что произошло это в том числе из-за того, что власти отменили значительную часть ограничений в летний период.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова утверждала, более 81-ого процента прироста общей смертности, которая падает на период пандемии, приходится на covid-19 и его последствия.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Хорошо, что додумался сбежать от туда вечером, не пролежав и дня... Кстати, домой ехал в набитом автобусе и без маски. ☺️
"Факт - что умерших много (особо на селе и малых городах), что ни пациент, то в умерших - односельчане, соседи, родственники....
Жаль - низовая медицина старается и лечит (молодцы!), но вот комплексного единого подхода нет, да и уровень провинциальных госпиталей уступает столичным".
В такой формулировке - полностью согласен.
Германия +3%
Франция +12%
Британия +17%
США +17%
Италия +19%
Испания +23%
Россия +28%
Как любит говорить Путин: "у нас ситуация гораздо лучше, чем в других странах".
Я ещё напишу статейку о своих приключениях в больничке...
А если хотели критиковать условия в больнице - так именно об этом и говорили бы.
Украина заняла 11-е место в мире и 5-е в Европе по темпам распространения COVID-19. И, глядя на это фото, удивляться нечему. Это Киев, тело жертвы коронавируса доставляют в морг в одной из больниц. Нет ни защитного мешка, ни защитных костюмов у персонала. Маска всего на одной из женщин. Она, судя по бахилам и отсутствию халата или хиркостюма, родственница умершего.
И это столица, не заштатная умирающая районная больница в сельской местности.
rusvesna.su/news/1618119257
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ганапольский, работает на олигарх-СМИ Украины.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Демагоги пропагандоны идите в попу.
Джу йорк таймс,тот еще фейкометчик.Просто отстойная помойка изрыгающая из себя дэзу в отношении России и втюхивающая ее тупым пиндосам и еще более тупым подпиндоссникам.
А ты в курсе, что постить эхомасквы столь же неприлично, сколь неприлично прилюдное совокупление хохла со свиноматкой в луже грязи посреди сельской площади?
😁
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
украишка мрёт как труп разлагающийся....
а смертники оффшоры несут западную ахинею....
прелесть!
жалкое зрелище этот самый оффшор....
...как и все минусующе...
"Бабы новых нарожают".