Цветной или ,по другому, либеральный фашизм
«После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов». Сергей Довлатов.
Что в России понимают под фашизмом? Если обобщить весь наш отечественный опыт и наше понимание,то получим следующее:
1.Опустошенная, выжженная , разрушенная территория.
2.Жесточайшее обращение с коренным населением,проживающим на этой территории, с составляющими его народами.
( см. Итоги ВОВ для России, http://gidepark.ru/community/1441/article/337324)
Введение
НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm
ОНО ЖЕ: "Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".
"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".
"Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
http://www.ds.ru/vnstat.htm
"Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."
"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
http://www.zavalinka.org/read.php?id=184556
"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут толькозаконченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат".
http://www.pravda.ru/politics/military/defence/266763-1/
"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду" http://anonimusi.livejournal.com/462312.html
----------------------------------------------------------------
«Требуется каудильо.
Зарплата сдельная» – название статьи Валерии Новодворской («Невское время», 7 февраля 1996 года), повествующей о ее восхищении очередным (после Альфредо Стресснера и Аугусто Пиночета) антикоммунистическим героем нашего времени. На сей раз это – генералиссимус Франко, подавший, по ее мнению, пример уничтожения коммунистов в одной отдельно взятой стране.
И пока, мол, не будет также беспощадно «свернута шея красной Лернейской гидре» и в России – нет Валерии Ильиничне ни сна, ни покоя, и неустанно ее пальцы просятся к перу, а перо – к бумаге, рождая все новые и новые серии публицистической эпопеи «Лучше быть мертвым, чем красным». Название не условное: именно с таким плакатом ее сторонники недавно митинговали в Москве...
Что же, далеко не первый год «профессиональная революционерка» Новодворская излагает обществу свои мысли, мягко выражаясь, возбуждающего характера. Перечень наиболее примечательных цитат занял бы не одну страницу – ограничимся лишь некоторыми:
«Мы должны привыкнуть к мысли, что люди будут стреляться, вешаться, топиться, сходить с ума. Надо будет – пойдем против народа, мы ничем ему не обязаны».
«Хорошие мозги должны были подвергнуть косную, отупевшую страну вивисекции, естественному отбору по силе духа, таланту, трудолюбию и уму. А лишних, нежизнеспособных вне социализма придется убрать с дороги».
«Сейчас не до пустяков – не до права народа решать свою судьбу. Свобода выбирать социализм и коммунизм не может быть предоставлена. Риск слишком велик».
«Фашизм и коммунизм нелегитимны, даже если всенародно избраны. Народ может запросто избрать чуму или холеру, и это не означает законности власти, а только слабоумие избирателей. Коммунистическое правительство находится вне закона и может быть ликвидировано всеми способами».
«Где наша фаланга из непримиримых, хорошо вооруженных антикоммунистов?»
«Народ всегда предавал нас и предаст в 1996 году, если мы ему это позволим. И не тратьте время на то, чтобы поднять народ. Не поднимете. Оружием разживайтесь заранее. Сейчас».
«Не бойтесь осуждения современников и потомков, не бойтесь болтливых гуманистов и трусливых соглашателей, не бойтесь за жен, детей, родителей; не бойтесь Страшного суда. Бойтесь промахнуться».
Набор указанных постулатов с некоторыми вариациями возникает раз за разом в различных изданиях демократического толка, щекоча нервы читающей публике. При этом наиболее распространенное отношение общественности к «enfante terrible» российской демократии – этакая снисходительная улыбка: да, конечно, откровенный эпатаж, горячится немного в своей публичной ненависти к коммунистам, но ведь от чистого же сердца! Но дело, по большому счету, делает полезное, антикоммунистическое, да и почитать приятно – пером владеет весьма искусно. И вообще – на то и Новодворская в мире, чтобы Зюганов не дремал...
Мало что, однако, читатель, может быть менее опасным, чем данное заблуждение!
Мне непонятно: почему демократы с такой снисходительностью взирают на людоедские откровения г-жи Новодворской? Почему либеральные издания столь охотно предоставляют ей слово? Неужели не понятно, чем может закончиться эта игра с огнем? Между тем ни одной попытки полемизировать с Валерией Новодворской в демократической прессе ни разу не наблюдалось. В ответ на кровожадные призывы видной революционерки с другой стороны баррикады не прозвучало ни одного осуждающего слова. Не хотят связываться?
Между тем хорошо помнится, какая буря возмущения поднялась в рядах демократической общественности, когда румяный псевдофюрер Веденкин заявил с телеэкрана о личной готовности застрелить Ковалева и Юшенкова. «Фашизм наступает!», «Куда смотрит прокуратура?», «Демократия в опасности» – лейтмотив «Известий» и «Вестей», «МН» и «Итогов». А кто из демократических «властителей дум» столь же бурно возмутился, когда Новодворская в интервью газете «Вести» заявила, что «если Руцкой или Хасбулатов придут к власти, они будут в первые же недели убиты членами нашей партии»? Могут возразить: одно дело – по телевидению, на всю страну, а совсем другое – в областной газете. Не тот масштаб! Но стоит спросить: а если бы Валерия Ильинична – да то же самое и по телевизору? Возмутились бы? Или все-таки сочли невинной шалостью, легким перегибом, простительным заслуженному ветерану демдвижения, столь много настрадавшемуся от режима?
Страдания от режима, кстати – особый разговор: с режимом боролись многие, но мало кто, подобно Валерии Ильиничне, буквально заставлял власть себя преследовать, непрерывно мечтая «умереть от руки врагов на руках друзей». Кто не верит – пусть прочтет ее книгу «По ту сторону отчаяния». Сплошные галлюцинации: «мы боялись не ареста, а того, что нас не возьмут», «в арестах, пытках, казни я видела свой долг», «я хотела казни, а не добровольного ухода из жизни» и так далее. Но пройдет немного времени – и священная жажда гибели за правое дело сменяется другой.
«Мы могли умереть, но предпочли убивать». Это уже из другой книги: «На той единственной, гражданской». Октябрь 1993-го – Валерия Новодворская торжествует на пепелище: «Октябрьские баррикады – самое радостное событие в этом году. Но полную радость я не смогла испытать лишь потому, что Белый дом со всем своим содержимым не был превращен в кучу развалин». Заповедь, высказанная когда-то в песне Городницкого к спектаклю про народовольцев «Боже, не дай мне убить – избери меня лучше убитым», – это не для нас. Это не наш разумный выбор. Наш выбор – «Убей его!»...
Интересно, готова ли Валерия Ильинична лично расстреливать коммунистов? А стерилизовать «быдло, голосующее за ярмо», чтобы не рожало себе подобных? Или эту грязную работу она предпочтет поручить другим?
Можно, конечно, восхищаться генералиссимусом Франко и негодовать по поводу Пол Пота, истребившего три миллиона сограждан под красным флагом. Но преступники не имеют национальности, а убийцы – идеологии: людей на планете уничтожали не только во имя коммунизма. Стоит лишь вспомнить, например, Индонезию, где сотни тысяч людей были уничтожены как раз под лозунгом борьбы с коммунистической оппозицией. Может, и с генерала Сухарто возьмем пример?
Впрочем, сама Валерия Новодворская, не стесняясь, признается: «Дедушка Гайдар мне и сейчас ближе и понятней внука». Дедушка был, как выяснилось недавно, палач и вешатель, обожавший лично пытать арестованных и уволенный из Красной Армии за излишнюю жестокость. Не от него ли пламенная революционерка переняла неколебимую готовность уничтожить врага, который не сдается, и радостную уверенность в том, что его труп всегда хорошо пахнет?
Стоит понять: клокочущая ненависть Валерии Новодворской – отнюдь не безобидное явление. Каждая ее публикация – вовсе не милая шутка излишне эмоциональной поклонницы скоростного построения капитализма в России, а ритуальный танец дикаря с факелом на бочке с порохом. Каждое ее слово, не остающееся без ответа, – зуб дракона, а ничто так легко не всходит в неблагополучной стране, как ненависть. Ибо сеющий ветер пожнет бурю.
Я утверждаю: фашизм бывает не только коричневый или красный, фашизм бывает и трехцветный. Потому что фашизм – это право делить людей на «высших» и «низших», все равно на какой основе: партийной, национальной или классовой, и утверждение права «высших» на насилие над «низшими». Велика ли дистанция от фашизма до Валерии Новодворской?
Впрочем, будь я товарищем Зюгановым – все без исключения статьи Новодворской перепечатывались бы в «Правде» на первой полосе и направлялись бы для обязательного тиражирования в местной коммунистической прессе. С указанием: сочинение одной из самых известных публицисток демократического лагеря напечатано в такой-то демократической газете. Читайте, думайте: вот что они сделают с нами, если смогут. Вот что они думают о вас – народе. Вот какими методами «огня и железа» они собираются строить в стране капитализм.
А если взбунтуется «тупая и бессмысленная чернь», составляющая, по мнению Новодворской, 9/10 населения страны – так на это есть «проверенные временем средства»: надо понимать – танки и пулеметы, бомбы и виселицы и прочие средства вразумления «черни». Ударим «нашим качеством да по их количеству»...
Странно: почему руководство КПРФ до сих пор до такого не додумалось? Ряды их сторонников множились бы с каждым днем, ибо нет лучшего способа пропаганды коммунистических идей. А когда додумается – какие песни, нужные природе, запоет Валерия Ильинична? Заявит, что хотела как лучше?
«После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов».
Это уже не Валерия Новодворская – это Сергей Довлатов.
2004 г.
Прошло 20 лет со дня "демократического" переворота в России.Что мы сейчас имеем,все знают. Но зачинщикам этой "революции" этого мало.Они жаждут в 2011-2012 гг. вновь прийти к безраздельной Власти, реализовать своего рода олигархический реванш в духе 90-х, в духе своего идеала -генерала Пиночета.Что будет в результате мы имеем уже представление.
И это необходимо остановить!
И еще вопрос.
Чем отличается либеральный,цветной, фашизм Новодворской и К для России,для ее народов, от результатов в России коричневого, гитлеровского, фашизма(1941-1945 гг)? Найдите 10 отличий.
Информация для размышления и сравнения:
1. итоги Войны -http://gidepark.ru/community/1441/article/337324
2.успехи 20 лет демократии - http://gidepark.ru/community/1441/article/336
(нынешняя экономика России в 100 раз меньше, чем сталинская 1938 года)
3. успехи 20 лет демократии- обсуждение доклада Ясина-http://www.rabkor.ru/analysis/12597.html
Дополнение.
А здесь истинные симпатии Валерии Ильиничны Новодворской.Нет,не к России,где она проживает,не к русским,основному населению России.К кому же?К Израилю и евреям. Читайте в Алефе - еврейском журнале -ее статью ,так непохожую на ее статьи в России на русские темы - http://www.alefmagazine.com/pub2449.html или http://gidepark.ru/community/431/article/337307. Даже не к Европе, к Культуре которой,якобы, нас уже длительное время так сказать приобщают т.н. "демократы" и "правозащитники"!
Возможно отсюда и ветер дует.
Комментарии
И в гитлеровском национальном социализме, который НЕ ЕСТЬ фашизм, для немцев тоже не было никакого делания на высших и низших. Вот что было: "Один народ, одна партия, одинь вождь". Делениеже на высших и низших появлялось при сравнении немцев с другими - евреями, цыганами, поляками и пр.
Могу и 10 отличий найти, это нетрудно.
Фрагментарно выраженные взгляды Новодворской НЕСРАВНЕННО хуже фашизма. Фашизмом могли в свое время увлечься и увлеклись некоторые достойные люди.Увлечься взглядами Новодворской, пожалуй, трудно. Не представляю такого человека.
Я Вам рекомендую, прочтите быстро Муссолини "Доктрину фашизма". Небольшая книжка, написана ярко. Всегда лучше знать первоисточники! Вот ссылка http://nationalism.org/vvv/library/mussolini-doctrina.htm
А о том, с кем себя "лебералы-западники" отождествляют, сказать сложно, да и что толку? По крайней мере, Новодворская фактически никем, кроме русской, быть не может. Как я понимаю, Вы по сути хотите ОБРУГАТЬ Новодворскую фашизмом. Я же держусь того мнения,. что скорее фашистов можно было бы обругать новодворской или чубайсом. Фашисты бы по праву оскорбились.
И почему Вы упоминаете расстрел парламента? Точнее, был этот переворот! Я тогда как раз был в Москве , все отлично помню.
Б.СТОМАХИН: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.
http://www.pravda.ru/news/politics/05-01-2011/1062839-0/
Ю.ПИВОВАРОВ ( академик). Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала.
… нужно, чтобы Россия потеряла... (не пугайтесь) Сибирь и Дальний Восток. http://www.politstudies.ru/universum/esse/9pvv.htm
«Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского».
Может ли здесь быть достойная жизнь, как в Европе? Я думаю, старая русская история закончится, когда Россия потеряет Сибирь и Дальний Восток… http://ganana.livejournal.com/29524.html. И т.д.
Народная концептуальная Идея:"Слово о духовной патриотической государственной концепции бытия:
Устроение экологической Державы, основанной на социальной ответственности,социальной обязанности, социальной справедливости ".
Россия не Запад, не Восток, Россия:Север-Арктика, устроенная на вечной мерзлоте:пот,кровь и слёзы наших предков, героев - Победителей. Подражать России некому. Сила России в силе духа - духа долга и чести(не тот про