Теперь Россия может пересмотреть границы Украины в любой момент

На модерации Отложенный

 

Территория Незалежной до сих пор находится в подвешенном состоянии, поскольку экс-президент Украины Пётр Порошенко разорвал с Россией самый важный договор, обосновывающий украинские границы. Об этом заявил экс-премьер Украины Николай Азаров.

Он отметил, что Россия в любой момент может пересмотреть текущие границы Украины, поскольку имеет полное право на эти территории, но по какой-то причине потакает Киеву и не делает этого.

По информации Азарова, денонсированный Порошенко договор был единственным документом, который обосновывал украинские границы в правовом поле.

«Теперь мы поставили себя в положение, когда Россия может заявить, к счастью она сейчас этого не делает, но в любой момент может заявить и сказать: «А вот нас не устраивает граница в Сумской области. Мы с такой границей не согласны. Также 100 лет назад граница должна была проходить не так. Кстати, по Харькову у нас тоже есть вопросы, а про Крым можете вообще забыть», — заявил Азаров.

Он добавил, что Киев больше не имеет никаких юридических оснований для возражений Москве, поскольку соответствующих нормативно-правовых актов, заключенных между Российской Федерацией и Украиной больше нет, они были уничтожены украинским руководством.

_______________________________________________________________________________________________________