Танковый полк ЗВО приступил к совершенствованию боевой подготовки в Нижегородской области

 

Танковый полк общевойсковой армии, дислоцированный в Белгородской области, приступил к совершенствованию боевой подготовки на базе Центра боевой подготовки Западного военного округа в поселке Мулино Нижегородской области.

Главной задачей учебных мероприятий является слаживание подразделений во время выполнения розыгрыша тактических учений. Таким образом, предварительно каждый командир проводит тактические занятия с отработкой вопросов взаимодействия и организации боя.

В конечном итоге подразделения танкового полка придут к единому тактическому замыслу

На полигоне военнослужащие совершенствуют навыки по вождению боевых машин и стрельбе из вооружения БМП-2 и Т-72Б3, РХБ защите, тактико-специальной, инженерной, медицинской и огневой подготовке. Военнослужащие поражают подвижные и неподвижные мишени из современного стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатомётов.

В занятиях по боевой подготовке задействовано около 1 тысячи военнослужащих, свыше 300 единиц боевой техники.