13 пунктов, по которым легко вычислить провинциалку

На модерации Отложенный


провинциал

 

Работала я одно время в конторе, где было много провинциалок – с Урала, Сибири и Дальнего Востока. Сразу оговорюсь – ничего против людей из провинций я  не имею! Многие мои друзья - из провинций. Это добрые честные люди.
Возвращаясь к тем своим наблюдениям. Барышни были разные: с хорошим образованием и средним, симпатичные и не очень, но их объединяли две вещи: настырность и плохой вкус.  Америки не открою, сказав, что девушки, родившиеся и проживающие в больших городах  ленивее и неспешнее своих  «понаехавших» подруг. Причина проста: чтобы выжить, надо быть шустрой. Мамочки рядом нет. В настырности есть несомненный плюс, провинциалки, как правило, добиваются большего. Теперь о минусе.  
По некоторым признакам они узнаются даже с затылка в толпе и совершенно безошибочно  – после двух минут разговора. Как?

1)    Каблуки в любое время дня и ночи. Неважно, что красивой и легкой походки не получается.  Одна моя коллега месяц (!) находилась  в подавленном настроении из-за того, что не могла  себе позволить купить понравившиеся лабутены. Она показала мне картинку своей мечты… Ботильоны кричащей леопардовой расцветки на немыслимой колодке в стиле леди Гаги.  «В них невозможно ходить? Пожалуй, да. Тем более, у меня нет машины…   Ну и что? Я переобувалась бы у входа в ресторан», -  пояснила мне Света (назовем ее Светланой, хотя зовут ее  Рита  Кожина J
2)    Слишком  - подчеркивание сексуальности. Помада – красная,  волосы – блонд,  ногти – хищные, декольте – глубокое,   если юбка – то мини. И невероятно яркий мейк ап. Тяга к розовому цвету и блесткам.
3)    Слишком – гонка  за модными трендами, брендами и тенденциями.  За отсутствием средств, шанели-диоры-этро приобретаются в виде китайских копий. Тяга к пусканию пыли в глаза и тогда - покупка помады в ЦУМе с единственной целью  - получить фирменный оранжевый бумажный пакетик, сигнал о том, что она может себе позволить покупки в самом дорогом магазине страны. Затем этот пакетик носится повсюду
4)    По этому поводу - ярлычки на одежде никогда не срезаются.


5)    Тяга к тюнингу внешности. В 21 год вынашивают планы о новом бюсте и губах.
6)    Свободное время проводится  исключительно в модных клубах и барах, презентациях и «after party» культурных мероприятий. Селфи  (обязательно с бокалом в руках) выкладываются в соцсети.
7)    Работать   – только в модных конторах  типа телевидения, глянцевых  журналов и дорогих  клубов. Там - где водятся богатые мужчины. Если не получается туда прорваться, заводят знакомства в тех кругах...
8) Если тратятся на педагога по речи, то лишь для избавления от говора, но не для совершенствования речи в целом.

8)    На мужчин смотрят хищно   и оценивающе. Ох,  эти взгляды! В них -  сканеры будущего. Секунда и она понимает  о нем все: размер и честность зарплаты, уровень щедрости и вообще потенциальность.  Провинциалку ни за что не убедить, что генеральшами становятся те, кто выходит замуж за лейтенантов. «Все и сразу» - вот ее девиз. Пусть глупый и пьющий, главное, обеспеченный.
9)    Часто отсутствие моральных норм,  когда  женатые  и нечестные на руку –  НЕ табу.
10) Поразительной силы желание выйти замуж.  Желательно за олигарха
11)  Короткая память на собственную биографию. Редкая провинциалка с гордостью говорит новым знакомым, что приехала из города Кукуево, Магаданской области.  Хотя так мило (и достойно), когда о родине говорят с нежной интонацией.
12) Необъяснимая уверенность в собственной неотразимости.

          К чему я про все это? К тому, что если провинциалка скажет  «Нет» всему вышеперечисленному,  то  вычислить ее  будет  невозможно.  Большинство же именно этого хотят?  Не отличаться от столичных?  Грустно, что самобытность - не в почете, что многие стесняются происхождения, что вместо того, чтобы развивать мозги,  устраивают гонку за мужчинами, могущими обеспечить безбедное существование.  Только, пожалуйста, не говорите, что и среди провинциалок есть девушки с высоким IQ, отличным вкусом и презрением к гламуру. Разумеется, есть! Но я сейчас не о них