«Время ушло. Он бесится»: стало известно, почему Кремль подключил Козака к переговорам в ТКГ

На модерации Отложенный

Кремль неожиданно подключил к минским переговорам по Донбассу замглавы Администрации президента РФ, «куратора украинского направления» Дмитрия Козака, который был очень раздражен в ходе заседания ТКГ, прошедшего 21 января. Об этом в своем блоге на Telegram-канале «Катимся» сообщил известный украинский журналист Петр Шуклинов.

По словам журналиста, нервное поведение Козака говорит о том, что «ФСБ занервничало. Большой план по вталкиванию Донецка и Луганска и „гражданской войне“ не работает».

По мнению Шуклинова, Козака якобы возмутило то, что «его, опытного, богатого и влиятельного сотрудника спецслужб, гоняют сс***ми тряпками какие-то Гармаши / Кравчуки / Казанские. Ничего не получается».

Как считает блогер, у России заканчиваются деньги для финансирования ОРДЛО, в связи с чем в «республиках» нарастают экономическая и экологическая катастрофы: «Козак, которому дали задачу любой ценой создать „гражданскую войну“, усадив за один стол Украину и марионеток, вообще планировал выйти из переговоров.

А теперь ему надо объяснять шефу, почему Путин снова должен встречаться с Меркель, Зеленским и Макроном, где кремлевскому любителю золотых вензелей придется оправдываться.

Путин ногами и руками увяз в Украине. Его бьют по щекам санкциями и заставляют объяснять, почему он не прекращает войну. Восьмой год». Журналист добавил, что для РФ усугубляет ситуацию и приход к власти в США демократа Джозефа Байдена, который «умеет гонять Россию»:

«В Нормандии теперь будет и США, пускай и пока не за столом. Но влияние будет сильным. Поэтому — да, Козак отодвинул Грызлова с кресла и начал хамить и повышать голос сегодня. Время ушло. Он бесится. И это хорошо. Когда враг нервничает, он делает ошибки».