Национальная эвтаназия от «Нацкорпуса»: в Киеве обсуждают возможность этнических чисток
Национальная эвтаназия от «Нацкорпуса»: в Киеве обсуждают возможность этнических чисток по всей стране

Скандальный законопроект, внесенный в Верховную раду Денисом Шмыгалем, предполагающий внесение изменений в закон «О Службе безопасности Украины» от 1992 года и допускающий интернирование на территории Украины всех граждан Российской Федерации и направление их в концлагеря, украинским радикалам кажется недостаточным
16 декабря в Киеве состоялся круглый стол, организованный запрещенной в России экстремистской группировкой «Национальный корпус», посвященный теме: «Пророссийский коллаборационизм на Украине и методы борьбы с ним». Помимо активистов этой структуры на мероприятие были приглашены юристы и нардепы ВРУ (Татьяна Цыба, Егор Чернев от «Слуги народа» и Андрей Шараскин от «Голоса»).
В украинском парламенте уже неоднократно предпринимались попытки принять «закон о коллаборантах», но из-за его откровенной абсурдности, очевидной даже для большинства депутатов ВРУ, он не проходил. И участники нынешнего круглого стола всеми силами стремились исправить это «досадное упущение», поскольку именно отсутствие такого закона мешает окончательной победе Украины над сепаратистами.
«Хотелось бы обратить ваше внимание на очень печальную статистику в нашей стране, что фактически за 7 лет, пока продолжается российская агрессия, обвинительными приговорами было осуждено только 20 граждан Украины по факту государственной измены.
Мы же прекрасно знаем, я сам с Крыма, я помню некоторые события, когда 92% работников СБУ, львиная доля судей и прокуроров, работников суда, перешла на сторону врага. То есть эти люди не понесли никакой уголовной ответственности, как и вообще никакой – это тысячи лиц! У нас на тысячу лиц только 20 обвинительных приговоров», – заявил один из участников круглого стола, юрист Богдан Устименко.
Все участники в один голос утверждали, что необходим «закон», на основании которого можно было бы практически любого заподозренного в «коллаборационизме» (например, имеющего несколько мобильных телефонов и сим-карт – такой пример привел боевик «Азова» Дмитро Шатровский) подвергнуть репрессиям. Причем не только человека.
«В частности, законопроект определяет, что коллаборационистом может быть не только физическое лицо, а и юридическое, потому что, как мы знаем, СМИ, общественные организации, политические партии могут иметь существенное влияние в оказании помощи врагу», – заявил юрист «Нацкорпуса» Виктор Шендибило.
А представитель пропагандистской структуры «InformNapalm» Михаил Макарук и вовсе предложил невероятную с точки зрения юриспруденции инновацию: сажать «не только за нынешние преступления, но и за те, которые были сделаны, например, в 1993 году».
Этот же Макарук предложил расширить не только временные, но и географические рамки применения «Закона о коллаборантах».
«Главные зерна коллаборационизма на Украине на данный момент – это Крым, Бессарабия, Гагаузия (находится в составе Молдавии – прим. Б.Д.), Закарпатье, Буковина, Донбасс, Ровненщина – да, там дурачок бегал с «Янтарной народной республикой»», — жег представитель «InformNapalm».
И его немедленно поддержал Дмитро Шатровский, призвав не зацикливаться на одних лишь русских.
«Все знают последние события на Западной Украине. Я недавно туда ездил, общался с патриотической общественностью, местными ветеранами, мы даже ходили к венгерскому посольству, общались с их общиной – все знают о гимне Венгрии в наших местных советах.
Все знают об имперских амбициях этой страны, все знают о нелёгких отношениях и с Польшей, у нас общая история весьма тяжёлая. Всё, в общем, нормально, но есть у них националистические формирования, которые считают, что украинцы не должны жить на определённых приграничных территориях…
Поэтому тут вопрос не только в контексте российско-украинской войны, а вопрос вообще, как мы будем выживать дальше. Потому что сейчас русские, завтра могут быть венгры, послезавтра, извините, китайцы какие-то захотят проводить определённую экспансию, а мы юридически незащищены», — заявил боевик «Азова» и был горячо поддержан всеми собравшимися.
Напомним, что в настоящий момент между Украиной и Венгрией из-за враждебных действий украинских силовиков и неонацистов в отношении венгров Закарпатья разгорается крупный дипломатический конфликт, способный оставить Украину без помощи Евросоюза и серьезно осложнить ее отношения с Брюсселем.
Но участникам круглого стола этого, похоже, мало. И они горят желанием записать во враги «неньки» еще поляков и румын, а в перспективе и вообще всех неукраинцев. Впрочем, и недостаточно «патриотичные» украинцы в случае необходимости могут быть объявлены «коллаборационистами». То есть не только внешнее окружение Украины можно будет сделать враждебным, но и огромную часть своих сограждан превратить во врагов.
Надо сказать, что в этом подходе можно усмотреть некоторую преемственность. Так, бандеровцы, после того, как они, в результате войсковых операций РККА и войск НКВД были разбиты и загнаны в глухие леса и болота, не придумали ничего лучше, как заняться этническими чистками в своих рядах. Например, в 1944 г. Д.Клячковский отдал приказ на уничтожение этнических русских, находившихся в отрядах УПА (запрещена в России). А уже в конце того же года был отдан приказ на уничтожение украинцев с Востока — «схидняков» в рядах бандформирований националистов.
Можно не сомневаться, что эти акции самоуничтожения внесли свой вклад в дело ликвидации террористического подполья и бандитизма на Западной Украине.
Однако в «Нацкорпусе», вопреки элементарной логике, убеждены, что борьба с «коллаборационизмом» – это та тема, которая должна объединить все украинские силы, как со стороны общественного сектора, так и в парламенте.
Можно было бы отмахнуться от прошедшего круглого стола, как от очередного сборища городских сумасшедших, которых так много на постмайданной Украине, если бы не то обстоятельство, что «Национальный корпус» – проект Арсена Авакова, одного из самых влиятельных политиков на Украине. И можно не сомневаться, что и этот круглый стол был им санкционирован. Возможно, для того, чтобы, требуя принятия данного закона, подконтрольные ему нацисты оказывали давление на парламент и Зе-команду, создавая площадку торга по другим вопросам.
А может быть, данный нормативный акт продавливают для того, чтобы в случае установления в стране жесткой военной диктатуры иметь необходимые «законные» основания для устранения всех потенциальных противников и просто недовольных.
Как бы то ни было, сам факт обсуждения такого рода инициатив говорит о том, что украинское общество не просто тяжело больно, но и рассматривает эвтаназию страны как способ лечения.
Борис Джерелиевский, Аналитическая служба Донбасса
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки
Комментарии
Кого как воспитали... Привет родителям, школе и улице. Ну и Скабеевой с Соловьёвым.
Комментарий удален модератором
Загвоздка в том, что этот гад боится появиться в России.
Это предприятие не оправдало возлагающихся на него надежд.
Не для того устраивали весь этот спектакль с его типа отравлением.
Надежда у них другая по формату его возвращения, типа на белом коне, а вся Россия должна дыбом встать в защиту этого предателя и врага России.
Ну а он сразу в Кремль..... и на трон.
Но этому не бывать.
официальных педеравтов в ВКП(б) было всего 2
Чичерин (ездил лечиться в ГЕРМАНИЮ)
И Г Ягода тот расстрелян за мужеложств все остальные обвинения - отверг
Навальный обучался с Йельском университете по программе "Лидеры Мира", которую разработал и возглавлял всё тот же Ричард Левин.
Тот же абрашка Левин назначил Алёшке стипендию, чтобы этот идиот раскрутил в интернете борьбу с коррупцией в России.)
Вы вдумайтесь: стипендия американская, а коррупция российская...)
Мне бы очень хотелось, чтобы, тем или иным способом, Алёшка попал в Россию, так как у ФСБ появилось много вопросов к этому утырку.
- И ... Этап на Север ... срока огромные ....
https://www.youtube.com/watch?v=18uTgEFtq78
Комментарий удален модератором
В Украинском законодательстве есть интересная коллизия. Чтобы принять украинское гражданство, надо ОТКАЗАТЬСЯ от всех иностранных гражданств. Но власти достаточно лояльно относятся к получению иностранного гражданства гражданами Украины. Иногда при этом ссылаются на статью 25 Конституции Украины, где говорится: "Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство". (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80#Text)
С другой стороны, есть "Закон о гражданстве Украины". И там есть статья 19.
"Підстави для втрати громадянства України
Підставами для втрати громадянства України є:
1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто."
Я даю без перевода.
Но это только "основания для потери гражданства".
"Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:
соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан;
исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества;
защищать свободу и независимость Российской Федерации;
быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции."
Возникает вопрос - КАК слова присяги согласуются с украинским гражданством???
И тут надо было доработать законодательство, считать добровольное принятие иностранного гражданства с присягой СМЕНОЙ гражданства. И автоматически лишать украинского гражданства. Тем более, когда это касается "страны-агрессора".
Аналогичная ситуация с Венгрией. Там присяга попроще. "Клянусь, что считаю Венгрию своей родиной. Буду верным гражданином, буду защищать и служить Венгрии. Да поможет мне Бог". Но надо повторить три раза.
В таком варианте, я бы лишал украинского гражданства, но предоставлял бы (по запросу) вид на жительство.
Это не нарушает права и обязанности гражданина страны, получившего такую карту, но даёт её владельцу полную свободу в Польше.
Надо было бы начать с этого.
Чисто так, по приколу. Добровольно получившие российское гражданство, при лишении украинского, имеют легальное право пребывать на территории Украины 90 дней. Далее возможна их депортация. Они лишаются пенсий и иных социальных выплат. Возникают проблемы с правами собственности...
Люди бы три раза подумали.
Ах да! Ссылка на Закон о гражданстве Украины.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2235-14#Text
Отберете у них гражданство Украины? или как?
А те, кто принял израильское гражданство, теряют гражданство Украины.
У Порошенко когда отберете гражданство Украины? У всех лиц во власти есть иностранные гражданства, а некоторые иностранцы прямо управляют Украиной: Яресько, Супрун и прочие.
Комментарий удален модератором
Так ответа по существу вопроса нет? Я так и знала.
Гражданство должно быть ОДНО. И могут быть "виды на жительство".
Видимо те, у которых в Верховной Раде не одно гражданство, и не хотят расширять Закон о гражданстве Украины. А он должен быть "зеркальным", Если требуют отказа от всех гражданств при получении украинского, то и принятие любого гражданств должно подразумевать лишение украинского гражданства. Хотя возможно, исключения могут быть, если принятие иностранного гражданства не подразумевает принятие присяги.
Но поляки - красавцы!
Напишу письма в Национальный Корпус (не запрещённый в Украине). Может они обратят на это внимание.
ха!
я так и знала, что кишка тонка у вас вякать против рады и Порошенко, ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН КСТАТИ во власти Украины.)
Вот и заткнитесь там и помалкивайте в трубочку.
И что дальше?
Комментарий удален модератором
Ну вот почему все ляпают языком, но не читают первоисточники???
Хотя, это только в СССР заставляли первоисточники не только читать, но ещё и конспектировать. А сейчас Скабееву послушал - всё знаешь! Хотя её личный "первоисточник" чуть пониже спины.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это Порошенко, который сделал Украину колонией Запада, и продал ее, Зеленский, который и земли Украины продал.
Глаза раскройте и думать начните, кто ваш враг для начала.
И Порошенко, который сделал Украину колонией ЕС, США и Израиля. Это тоже государственная измена.
ВСЕ, кто скакал на майдане совершил государственную измену. Тоже посадим.
И тех, кто развязал гражданскую войну.
Комментарий удален модератором
Половину жизни у нас столицей нашей Родины была Москва, а не Киев.
Когда Украину отжали рейдеры Запада, мы Крым передали на сохранение нашим братьям.
Теперь до него ваши загребущие ручки не дотянутся.
Как можно было продать Украину США, ЕС и Израилю? Уже и земли свои продали иностранным корпорациям и мультимиллардерам типа Ротшильдов. Промышленность всю продали и уничтожили.
У вас уже ничего кроме гонора и глупости не осталось. Хотите и Крым им подать? Не выйдет.
Всё очень просто: если дойдет до тебя, что сказал этот дяденька, то ум нет.
если так и не дойдет, то значит, его никогда и не было.
https://www.youtube.com/watch?v=E_emOv5nR4Q
Проверим?
Комментарий удален модератором