Патриотические размышления про пожрать

Сидел я давеча на кухне, в полном умиротворении, опосля двух тарелок пельменей со сметанкой и укропчиком, да под рюмочку ледяной водовки и посетила меня ужасно крамольная мысль!

А ведь "высокая" кухня Франции, это не что иное как кухня отчаяния и голода! Так сказать, бомжово- нищебродная!

Жабьи лапки, улитки, мидии и всякие там морские гады, плесневелый сыр и засохшее мясо, артишоки и луковый суп это что???

Это до какого состояния нужно довести народ, что бы он с голодухи жрал всё что ползает и шевелится и вообще не приколочено!?

Нафейхоа нам их "мишленовские звёзды", если у нас блюд из зайчатины было минимум 10?

Какие с них законодатели кулинарной моды могут быть, если у нас есть сказка про кашу из топора, а у них нету?

А кто-нибудь обращал внимание на их кулинарные шоу? Там же размер порции "как  ̶с̶п̶и̶з̶

украл"!? Этим невозможно нажраться!!!  Кто-нибудь верит в то, что навернув тарелку варёного лука, работник  проработает больше

двух часов? А учёные??? Откуда они у их могут быть, если голова работает только с одной мыслью, "Что бы сожрать!"