Рыбалка на Волгоградском водохранилище.
Летняя:
https://youtu.be/slmYgp0JbYg
Зимняя:
https://youtu.be/FbBUDvgpfmc
***
Рыбалка на Волгоградском водохранилище

Любой водоем имеет свои особенности для рыбалки. Волгоградское водохранилище богаче своим уловом, например, если сравнивать его с Саратовскими водоемами. Здесь рыбаки чувствуют себя гораздо комфортнее, так как для акватории характерно множество протоков и островков. Именно здесь можно спрятаться от сильной волны и ветра. Площадь водохранилища – 3117 кв.м., длина составляет 540 километров. По размерам, Волгоградское водохранилище немного уступает только Куйбышевскому и Рыбинскому водоемам.
Особенности Волгоградского водохранилище: взгляд рыбака
Конечно, заниматься рыбалкой повсеместно нельзя. Рыбнадзор строго регламентировал и определил участки для рыбной ловли. На радость рыбаков-любителей, таких мест много. Искать рыбные места достаточно просто и многие берега подходят для спиннинговой ловли. Многочисленные буреломы, коряжники, травянистые места являются местом обитания хищной рыбы, а плавный рельеф дна с травянистыми зарослями и частыми коряжниками обеспечивают качественную рыбалку.
Ловить лучше всего на реке Ахтуба, где расположено множество туристических баз Волгоградской области. Успехом пользуются водоемы Светлого Яра и Средней Ахтубы. Можно отправиться в Бережновку и попытать свои силы там. Самый активный наплыв рыбаков на реке Волга и в популярных поймах области.
Во все времена знаменитое Волгоградское водохранилище заманивало рыбаков перспективой отличного улова. Учитывая такую особенность, лучшие из турбаз Волгограда на Волге расположены в местах, где любой отдыхающий может насладиться любимой рыбалкой. Здесь можно не только отдохнуть, но и купить, либо взять на прокат лодки и рыболовные снасти.
Рыбу можно ловить прямо с берега. Профессионал получит огромное и незабываемое удовольствие, а новичок без труда познает азы рыбацкого дела.
Рыба Волгоградского водохранилища
В Волгоградском водохранилище разрешено ловить следующие виды рыб:
С берега прекрасно ловятся:
- Плотва
- Окунь
- Густера
- Красноперка
Редко, но, тем не менее, попадается язь и голавль. На данном водоеме, можно поохотиться на жереха. На каждой вылазке можно получить трофей весом 6 килограмм, иногда и больше.
Какие снасти лучше использовать
Для начинающего рыболова рекомендуется рыбачить с небольшим пилькером или с «Кастмастером». Более опытные рыбаки испытывают свою судьбу с попперами, уокерами и крэнками. Каждый рыболов, при выборе снастей, имеет свои пристрастия. Так например, для ловли хищника в длинном водоеме используются все варианты.
Ограничения
Существуют ограничения на некоторые промысловые виды рыб. С середины весны и до начала летнего сезона разрешена только рыбалка с удочкой. Во время нереста запрещена ловля спиннингом. Существуют ограничения на количество крючков. Все остальное время в распоряжении любителей-рыболовов.
Рыбалка и отдых на Волгоградском водохранилище Волгоградской и Саратовской областей
-
Волгоградская обл
-
Саратовская обл
Волгоградское водохранилище расположено в Волгоградской и Саратовской областях, на река Волге, в нижнем её течении. На правом берегу водохранилища расположены города Саратов, Камышин, Волгоград, на левом Энгельс, Волжский. Добраться из Москвы до Саратова, например, можно на автомобиле, преодолев по трассе 850 км, а чтобы попасть из Москвы в Волгоград придется проехать 970 км. Рыбалка на Волгоградском водохранилище доставит массу приятных моментов как профессионалам так и любителям рыбной ловли.
Подробно
Рыбы

Ерш обыкновенный

Корюшка

Линь

Налим

Окунь речной

Плотва

Ряпушка

Синец

Сом

Судак

Угорь речной

Чехонь

Игла-рыба черноморская

Голавль

Густера

Жерех обыкновенный

Карась

Краснопёрка

Лещ, подлещик

Сазан

Стерлядь

Толстолобик

Уклейка

Щука

Язь
Звери и птицы

Косуля

Кабан

Лось

Олень

Гусь

Дупель

Перепел

Утка

Крачка

Гагара
Комментарии
+++
+++
+