Мужчина должен нести ответственость за женщину?

Возможно мои читатели этого не замечают, но я стараюсь читать все комментарии под своими статьями, правда отвечаю далеко не на все. Пишут разное, кому то нравится, а кто то пишет и такое:

Стараюсь не обращать на подобное внимания, но нет, нет да и возникнет желание подискутировать.
Вот и в этот раз я имел наглость влезть в чужую цивилизованную беседу, после вот этого комментария:

Раз женщина взяла на себя смелость говорить от лица всех женщин, то и я буду писать про всех женщин а не про конкретную героиню. Мне стало интересно какие аргументы приведет моя собеседница на такой вопрос:

На что последовал ответ, с наверно как ей казалось железобетонными обоснованиями:

То есть, как только аргумент с детьми был отвергнут он сразу стал не важен.
Мужчина все равно ДОЛЖЕН содержать женщину, просто так, без всякой причины, ведь он опять же ДОЛЖЕН взять на себя ответственность за женщину. Ведь она осчастливила его согласившись стать его женой. Почему то сразу забылось, что они не против поменяться с нами местами, даже как она выразилась: с удовольствием.
Мне вот интересно, женщины реально считают себя маленькими, недееспособными существами? Наподобие детей или подростков. Вот ни разу не встречал мужчину который бы говорил женщине: я теперь твой муж и ты должна взять на себя ответственность за меня. Не правда ли, эта фраза из уст мужчины была бы смешна. А вот когда так говорит женщина то все нормально.
Может женщины в комментариях мне дураку объяснят наконец в чем тут логика. Сам я её понять не могу. Ну и мужчины присоединяйтесь, может я неправ и мужчина априори должен нести ответственность за женщину, просто по факту своего пола, неважно, есть ли у них совместные дети и наличие любых других обстоятельств.
Комментарии
Кто кого должен содержать, кто должен заниматься хозяйством и пр.
В любом случае, если женщина собирается полностью жить за счёт мужа или если мужчина собирается не вести общее хозяйство с женой и требует, чтобы она сама полностью содержала себя даже во время беременности и ухода за детьми - они должны честно предупредить об этом партнёра до свадьбы.
Представительницы ПЕРВОГО типа действительно способны быть ЗАМУЖЕМ. Они вполне склонны и способны прилепиться к мужу и служить ему. Соответственно рассчитывая на его заботу и защиту. Их можно условно назвать "прилипалами" - нормальные женнщины в их естественном состоянии.
Но, некоторые из этих, тем не менее, склонны спекулятивно и манипуляционно использовать претензии на своё право на ЗАМУЖЕСТВО, хотя не могут это реально реализовать - нет у них возможности это делать. Их удачно называть "акулами".
Поэтому, мужчине нужно постараться определить, с каким типом женщины он имеет дело. Сделать это довольно трудно, но с со временем общения возможно. Если это второй тип, кто просто частично маскируется под первый, то от неё нужно как можно быстрее избавиться.
---------------------------------------------------------------------
Ответственность за женщину должна нести зарплата мужчины...и не надо передёргивать...товарищ Мишустин и иже с ними.
От такой нужно как можно скорее избавляться!
То, что этот тип "прилипал" действительно стремится к нулю, вполне может быть.
Долг — это из разряда слабых и малодушных.
Просто потому, что нормальному мужчине с "акулой" не по пути!
К сожалению, "акулья" природа проявляется довольно медленно. Обычно на это уходит пару лет. Это - срок "демоверсии". Что чревато появлением общих детей. Это усложняет дело. Но, не должно менять курс на необходимость сброса "акулы" как можно скорее, тем не менее!
В 21 веке мужчин, вероятно, нет уже, раз появились сомнения.
В 21 веке часть представителей мужского пола снимают только с себя любимых какую либо ответственность, равно как и часть женщин, превращается в аукционные экспонаты по продаже природных данных в обмен на доступ к телу и возможные "привязки" в виде детей... без желания исполнять какие либо обязанности поддержания мужа и семьи в смысле патриархальных традиций.
Альфонсы, инфантилы и пикаперы - прежде всего, продукты воспитания расчётливых, циничных "актрисок", жриц "любви" и стерв прикидывающихся "Женщинами" на этапах "аукционов".
Все остальные взаимодействия с таковыми -не желательны.
Впрочем, если кому то нравится, - я возражать не буду.
У всякого свои предпочтения.
Возможно мазохизм и модно сейчас..
Вы посмотрите на её рот, сколько туда болтов за раз помещается?
Думаю что с пучком из трех, она справляется легко и непринужденно.
"....я теперь твой муж и ты должна взять на себя ответственность за меня. Не правда ли, эта фраза из уст мужчины была бы смешна...."
Правда. Смешно. Если вам хочется быть смешным, то кто запретит?.
"...Может женщины в комментариях мне дураку объяснят наконец в чем тут логика. ..."
Логика в том, что у вас её нет. Вы сами ответили на свой вопрос и даже не заметили этого. Следовательно кто вы?
правильно - дурак. Женщины таких не любят
Многое изменилось. Но ответственность должна быть у обоих.
При разводе имущество делится по договору, заключенному до свадьбы.
У нас такие договоры пишутся редко по советской традиции. Но жизнь изменилась. Больше страдают женщины и дети, оставаясь без средств существования
Мужчины, кормите хотя бы детей!