О том, какими землями в древности Украина обладала по учебнику географии...

На модерации Отложенный Расскажу я вам о том, какими землями в древности Украина обладала по её учебнику географии для 8-го класса

 

Наверное, вам часто приходилось слышать украинское разноголосье о давно потерянных Украиной землях до самого Дону.

Удивляемся. Предлагаем проспаться. Не помогает. Хор не ослабевает.

А причина тому очень простая  им это в голову "вдолбили" еще в школе.

 

Учебник по географии для 8 класса украинской школы. Коллаж.

 

Учебник по географии для 8 класса украинской школы. 

 

Ответ находим в учебнике по географии для 8-го класса.

Авторами учебника являются Масляк П.О. и Капирулина С.Л.
Учебник рекомендован Министерством образования и науки Украины. Год издания — 2016.

Оказывается, что имеются письменные сведения об Украине еще с античности (стр.10). Географы с историками просто наперебой описывали богатство этой территории и обычаи местного населения.

 

Цитата из учебника географии для 8-го класса

 

Цитата из учебника географии для 8-го класса

И это еще не все. Еще за тысячи лет до нынешнего времени исследователи обозначили территорию Украины от Карпат до Дону, от Припяти до Черного моря.


По учебнику в этих границах Украина существовала тысячи лет.

Античные исследователи особо отметили атлетичное строение украинских мужчин, их храбрость и воинственность. Не забыли они отметить и красоту женщин (стр.11).

На протяжении тысячелетий украинцы были непреодолимым щитом между Азией и Европой. Именно они защищали Европу от набегов кочевников. И сегодня украинцы продолжают защищать Европу от имперской России.

 

Цитата из учебника географии для 8-го класса

 

Цитата из учебника географии для 8-го класса

Вы, наверное, не знали, но еще 7500 лет тому назад древние украинцы уже жили в двухэтажных домах, обрабатывали землю, пасли скот и охотились. (Тут что-то о воинственности подзабыли. Ну да ладно).

Учебник по географии утверждает, что название "Украина" уже встречается в XII веке в Киевской и Галицко-Волынской летописях, что доказывает, что название существовало еще ранее.

Географию Украины, как утверждает учебник, описал в 1650 году Гийом Левассер Боплан.
На его карте есть не только Украина, но и соседняя Московия, а не "позднее надуманное и сфальсифицированное" название "Россия".

Обо все этом и другом говорится в учебнике географии для 8-го класса.