Спектакль заканчивается или только антракт?

Несмотря на то, что число подтвержденных случаев заболевания ковидом по-прежнему по стране 8-9 тысяч в сутки, власти начинают снимать ограничения. Скоро Россия откроет границы, заработают аэропорты, рестораны. кафе и бассейны, и даже хе.., простите, мэр столицы соБЯКИН отменяет пропускной режим и выгул москвичей по графику.

Что это значит? До властей дошло, что вся эти истерия с пандемией - афера века, придуманная  мировыми финансовыми воротилами и ВОЗ?

Или - временное послабление, чтобы на радостях все дружно побежали голосовать за обнуление великодержавного, а после этого нас ошарашат, что отмена самоизоляции привела к офигенному росту заболеваемости и население снова оденут в намордники и в перчатки и загонят по домам до следующих выборов?