В Уфе в условиях антисанитарии карантина врачи проклинают оптимизаторов медицины

На модерации Отложенный

https://youtu.be/DqoK3e2BGcM

В Уфе сотрудники республиканской клинической больницы имени Куватова записали видеообращение с жалобами на условия введенного карантина. Как сообщает портал ProUfu.ru, видеообращение адресовано президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, председателю СК РФ Александру Бастрыкину и министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко. 

По словам участников обращения, осенью 2019 года новое руководство больницы вынудило уйти многих опытных сотрудников, которые проработали в больнице много лет. А в марте этого года произошло заражение больных и сотрудников коронавирусом, о котором рядовые медицинские работники неоднократно докладывали руководству. В результате больница стала "очагом инфекции, раскинувшимся на всю республику". 

"6 апреля нас заперли на карантин. Без предупреждения. Карантин был объявлен в разгар рабочего дня. Все сотрудники остались на рабочем месте и даже те, кто отработал в этот день смену.В течение двух недель оставшийся в больнице персонал находился в сложнейших нечеловеческих бытовых условиях. Без нормальных средств защиты, без возможности помыться, иногда без сна", - говорится в обращении. Одна из сотрудниц рассказала, что спала в столовой на стуле и не получала профилактического лечения. 16 апреля она почувствовала себя плохо, а на следующий день у нее была выявлена двусторонняя пневмония. 

По словам медиков, руководство больницы фальсифицирует результаты тестирования, так как многие врачи госпитализированы со множеством осложнений, но коронавирус у них официально не найден. Они требуют открытого и честного расследования со стороны федеральной власти, а также просят сохранить их рабочие места, поскольку готовы работать дальше.

Такая же ситуация и в Ленинграде. По данным начала недели, в Боткинской больнице Петербурга находится 121 медицинский работник, заразившийся коронавирусом, трое из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

При этом в Петербурге всего 2711 заразившихся коронавирусом. На этом фоне больше 120 медиков, находящихся на больничных койуках всего в одной больнице - это цифра запредельная.  

А в Дербенте 23 апреля ситуация оптимизации уже не советской медицины, но медсестёр - дошла до откровенного абсурда, граничащего с социальным расизмом.

Главный врач Дербентской городской больницы отстранил от должности заведующую инфекционным отделением, в котором больных медсестер лечили в подсобке для хранения белья. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе минздрава региона. 

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором девушки лежат под капельницами в больничной подсобке. Главврач больницы в интервью изданию Baza предположил, что речь идет об инсценировке. Но это реальное видео, которое сняли сами госпитализированные на правах грязного белья медсёстры...