Время - деньги, но не сейчас: корона на блохе

На модерации Отложенный

Конечно, есть исключения, удаленка, например. Но основная масса занятых в экономике не работает. Времени хоть отбавляй, но в самоизоляции. Можно культурно отдыхать и развиваться, если правильно подходить к холодильнику. В смысле, три раза в сутки. Слабо?

Ох, и умен этот коронный носитель: затронул всех, а бьет как-то так, не наотмашь. Сразу извиняюсь, потому что я сейчас говорю с точки зрения всех восьми миллиардов, а здесь статистика не ужас-ужас-ужас. Зато король есть король - вмешался в жизнь каждого. Подумайте, хоть одному из нас или наших предков удавалось такое? Отнюдь. Поэтому я очень снисходительно отношусь ко всяким конспирологиям в сторону бактериологического оружия, очень.

 Не наш уровень, друзья, явно не наш. Творец вышел на тропу войны, даже ему чуток надоели людишки со всем их тщеславием и эгоизмом. Ну сколько можно засирать воды и земли отходами своего животного варварства? Нет же, чтобы постепенно переходить всем на минимальный здоровый уровень потребления, все остальное сократив за ненадобностью, нет, отношения такие, что никто не верит другим.

Хотя снова есть приятные исключения миллиардеров с их благотворительным фондами. Но тут и эта могучая кучка бессильна, в нашем мире количество бьет качество.

 Высказанные мысли, друзья, не могут не прийти в голову каждому нормальному взрослому, потому что он эгоист. И это прекрасно, так как самоизоляция не есть его желание. И интеллект начинает соображать...соображать... и вероятность осознать причину проблемы возрастает. Шансы почувствовать свою личную вину увеличиваются. А ведь это и есть начало правильного решения. Вот даже сейчас, посмотрите, если я забочусь о других и строго соблюдаю все необходимые социальные правила, то все возвращается ко мне сторицей, так как другие явно не хуже меня соображают, правильно?

 И в этом случае получается громадный плюс для всех: объединяя правильно самоизоляции каждого, получаем здоровое социальное общество. Вот! А вы говорите, что эта блоха гадость? Да нет, в этом случае она снова с короной. Потому что дошло. Не до нее, до нас.