Единая планета

Создан: 11.05.2011
Участников : 319
Публикаций: 650
Комментариев: 7742
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Единая планета Единая планета
10.04.2025 21:06
Пожаловаться
Сохранить

Откроются ли врата в райский сад, и когда?

Дорога в рай не проста, ведь это дорога в рай! И сначала надо набить шишки… Пока поумнеем, пока поймем…
Откроются ли врата в райский сад, и когда?
5 0 394
Единая планета Единая планета
09.04.2025 11:10
Пожаловаться
Сохранить

Есть ли у мысли вес, как думаете?

Вот говорят, что масса умирающего и умершего чуть-чуть, но отличаются. А с точки зрения мысли: были мысли - исчезли мысли? Я правильно взял след?...
Есть ли у мысли вес, как думаете?
3 0 278
Единая планета Единая планета
30.03.2025 13:15
Пожаловаться
Сохранить

Сказка о том, как кормили диких зверей, и что из этого вышло

Нет ничего актуальнее некоторых сказок. Есть и такие, которые пишутся не из-за денег, а по зову сердца. Наверное, ни один читатель этой сказки мне не возразит? Иначе я съем свою шляпу волшебника...
Сказка о том, как кормили диких зверей, и что из этого вышло
2 0 638
Единая планета Единая планета
27.03.2025 12:28
Пожаловаться
Сохранить

Куда бедному человеку податься?

Кажется на первый взгляд, что все будет с проблемами, как раньше: кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Но так ли это сейчас, когда все чувствуют всех? Что может быть и что нужно сделать, об этом статья
Куда бедному человеку податься?
3 0 512
Единая планета Единая планета
25.03.2025 22:03
Пожаловаться
Сохранить

Когда закончится последняя война?

Современная война – нечто большее, чем противостояние текущих геополитических интересов различных стран. На великом переломе, на рубеже эпох она возвещает о том, что связь теперь сильнее разобщения.
Когда закончится последняя война?
5 0 360
Единая планета Единая планета
10.03.2025 14:57
Пожаловаться
Сохранить

Что есть мудрость - "горькая правда" или "ложь во спасение"?

И все-таки мы выстояли. Не поддались им. Много веков тужились философы заставить нас идеализировать правду и презирать ложь. Прессинг был жестким, чего уж говорить....
Что есть мудрость  -
5 0 289
Единая планета Единая планета
06.03.2025 16:28
Пожаловаться
Сохранить

Я есть, пока я нужен

Меня умиляет желание человека уйти из жизни достойно, не хуже других. Коротко: чтобы не в одиночку, не в тягость, чтобы было, куда приходить близким. Вопрос: хоть что-то не относится к взаимоотношениям? Читайте, друзья, это точная статья...
Я есть, пока я нужен
6 0 739
Единая планета Единая планета
02.03.2025 20:23
Пожаловаться
Сохранить

Правда, о которой не принято говорить

Проблема родителей и детей была и есть. Хорошо, если мне повезло воспитать понимающих детей. А если вам не повезло?
Правда, о которой не принято говорить
4 0 484
Единая планета Единая планета
26.02.2025 21:23
Пожаловаться
Сохранить

Мы находимся в точке Большого взрыва

Вся наша природа - это один "суп", в котором мы "варимся" все вместе, будь то представители высшей формы жизни или крохотные вирусы.
Мы находимся в точке Большого взрыва
4 0 476
Единая планета Единая планета
17.02.2025 14:50
Пожаловаться
Сохранить

Можно ли предотвратить войны?

Как можно предотвратить войны? Что является победой в войне? Человечество устало от войн? И можно ли сказать, что третья мировая война уже началась?
Можно ли предотвратить войны?
4 0 158
13.04.2025 18:00 478