Трамп и Путин договорились работать над оживлением мировой экономики, - Белый дом

 Главы государств по телефону обсудили борьбу с последствиями коронавируса в мире

Президент США Дональд Трамп и президент Росси Владимир Путин договорились о важности стабилизации энергетических рынков на фоне экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на National Post.

Сообщается, что таких договоренностей главы государств достигли во время сегодняшнего телефонного разговора.

 

По словам официального представителя Белого дома Джадда Дира, Трамп и Путин согласились, что они будут "тесно сотрудничать" в рамках "Большой двадцатки" (G20) для борьбы с коронавирусом и оживления мировой экономики.

В администрации Путина отметили, что телефонный разговор двух президентов состоялся по инициативе США.

"Проведён также обмен мнениями по текущему состоянию мирового рынка нефти. Условлено о российско-американских консультациях на этот счёт по линии министров энергетики", - говорится на сайте Кремля.