Россия готовится выйти из международных обязательств перед евросодомом
Россия сделала важный шаг к суверенитету от международного диктата евросодома, после которого радикальные феминистки, извращенцы и их подпевалы в российских СМИ буквально позеленели от злости. Минюст, который и ранее был замечен в попытках отстаивания правовой независимости страны от глобальных структур (ООН, ЕСПЧ, ПАСЕ и др.), похоже, укрепился в своей позиции после подписанной Президентом поправки в Конституцию о ничтожности решений межгосударственных органов, если они противоречат Основному Закону РФ. Отсюда ответ нашего Минюста перед рассмотрением в ЕСПЧ жалоб четырех заявительниц из России: государство в целом не должно нести ответственность в случаях семейно-бытового насилия, если вред был нанесен не должностными лицами, а частными.
«Катюша» ранее подробно рассказывала на примере дела «Володина против России», как ЕСПЧ штампует обвинительные приговоры против нашей страны на основании позиции защитника содомитов и Навального – Дмитрия Дедова (судья ЕСПЧ от РФ, заявлял о необходимости узаконить в РФ сожительства извращенцев) , на основании докладов «независимых» НКО из Лондона вроде «Фонда равноправия» (Equal Rights Trust, занимается исключительно защитой педерастов от «дискриминации» по всей планете), допущенных к подготовке письменных заявлений, и пропагандистов извращений в России вроде координатора российской ЛГБТ-сети Игоря Кочеткова.
Ссылаясь на липовую статистику от фонда «Анна» и прочих инагентов, ЕСПЧ представляет Россию как дикую страну, где каждая женщина страдает от насилия в семье, и тут же требует привести наше внутреннее, суверенное законодательство в соответствии с содомскими, расчеловечивающими «гендерными» нормами вымирающего Запада. Вот какие тезисы были включены в решение евросодомского суда по делу Володиной:
«ЕСПЧ напоминает России, что по Рекомендации Комитета КЛДЖ № 35 (2017) запрещение гендерного насилия в отношении женщин превратилось в принцип обычного международного права и что гендерное насилие коренится в таких факторах как …социальные нормы, касающиеся маскулинности, необходимость установления мужского контроля или власти, принуждения к выполнению гендерных ролей…».
Далее ЕСПЧ в своем решении сокрушается, что, несмотря на рассмотрение 50 вариантов закона о насилии в семье, Госдума РФ до сих пор не приняла подобный документ (п. 36), указывает, что «российские власти не прислушались к рекомендации СЕ (2002)5», которая требует ввести в законодательство принцип публичного обвинения (т.е., без жалобы пострадавшего) для домашнего насилия (п. 84) и делает вывод о нарушении Россией обязательства по созданию эффективного законодательства в обсуждаемой сфере (п. 85). Вообще изучение документа ЕСПЧ порождает сомнения в адекватности составителей: в частности, решение требует «гендерно-чувствительного (!) толкования и применения Конвенции (о защите прав человека и основных свобод)». И тут же, разумеется, идет ссылка на международные договора и обязательства РФ: «органы ООН считают, что упорная неспособность российских властей определить домашнее насилие в своем законодательстве несовместима с их международными обязательствами» (п. 127); «действующее российское законодательство неадекватно для решения проблемы домашнего насилия» (п. 131); «терпя в течение многих лет климат, благоприятствующий насилию в семье, российские власти не смогли создать условия для гендерного равенства, которые позволили бы женщинам жить без страха перед жестоким обращением…» (п. 132).
Вот так – по мнению заботливого Запада, все женщины и дети в России живут в страхе в своих семьях, и во имя нашего благоденствия и процветания там очень хотят помочь нам исправить данную «проблему». А исправлять ее они хотят путем полного искоренения маскулинности (мужественности) как «фактора насилия», уничтожения патриархальной семьи с мужем-главой (по больной логике секты радикальных феминисток – источника угнетения женщины), ну и конечно же, путем искоренения «гендерных ролей»: то есть запрета на воспитание биологического мальчика как мужчины, а девочку – как женщины.
И вот теперь безумная лоббистка закона о «профилактике» СБН и феминистка-неофитка Оксана Пушкина, адвокат-инагент от Консорциума женских неправительственных организаций и фонда «Насилию.нет» (структуры, созданные в РФ в «свободные 90-е» сотрудничавшей с Мадлен Олбрайт и Хиллари Клинтон в международной фемо-НКО Vital Voices Мариной Писклаковой-Паркер ) феминистка Мари Давтян и их товарки в России бьются в конвульсиях. Уполномоченный РФ при ЕСПЧ – замминистра юстиции Михаил Гальперин – направил в суд новые аргументы российского правительства. В документе, в частности, отмечается, что согласно ст. 3 Конвенции о защите прав и свобод человека (запрещение пыток) государство не может нести ответственность за ситуации заявительниц, так как «страдания и травмы причинялись им в результате действий частных лиц (а не должностными лицами)». Также Правительство отмечает, что «потерпевшие не имеют права оспаривать законность действий или бездействия полиции в ходе расследования в связи с привлечением к административной ответственности предполагаемого обидчика».
Авторы ответа указывают, что для этого создана глава 22 КоАП – она предоставляет возможность подать административный иск о действии или бездействии полиции и провести для этого отдельный процесс.
Вывод Минюста совершенно логичен: наше государство как таковое на международной арене не должно нести ответственность в случаях семейно-бытового насилия, если вред был нанесен не должностными лицами, а частными. Если пытки по отношению к женщинам совершали не полицейские, то государство не должно компенсировать материальный ущерб пострадавшим из национального бюджета. Но самое главное, как мы уже отмечали выше, ЕСПЧ таким образом указано на его место – место независимого международного арбитра, не имеющего права принуждать и требовать от России срочно принимать различные содомские, антисемейные, феминистские и прочие токсичные законы под тем предлогом, что это, якобы – часть наших международных обязательств.
Неслучайно тот же «Коммерсант» в своем материале по теме вспоминает меморандум Минюста для ЕСПЧ, в котором сказано, что «существующее законодательство эффективно, острой необходимости принятия специальных актов о насилии в семье нет, а в жалобе наблюдается дискриминация по отношению к мужчинам». А затем тут же ссылается на некую «возмущенную общественность» (очевидно, ту же кучку нкошников-грантоедов, сексменьшинств и феминисток), которая заставила Минюст в новом заявлении «допустить возможность дальнейшего совершенствования законодательства». И далее приводит возмущенный комментарий заинтересованного «эксперта» – представительницы либеральной юрфирмы «Правовая инициатива», являющейся лидером по количеству поданных жалоб в ЕСПЧ от России.
Соответствующая реакция на новость у других либеральных и окололиберальных СМИ. Оцените заголовки: «Государство сложило с себя ответственность за домашнее насилие в России», «Российские власти отрицают свою вину в делах о домашнем насилии», «Россия не видит пыток в домашнем насилии» и т.д. Этот вой тут же подхватили и все фемосообщества – для не погруженных в тему и имеющих проблемы с логикой граждан эти пафосные обвинения вполне могут показаться соответствующими действительности, поэтому мы и разъясняем, какие рога лоббистов на самом деле за ними скрываются.
Еще одна позитивная новость для просемейной и родительской общественности – «плач Ярославны» в исполнении основательницы центра «Насилию.Нет» Анны Ривиной. Оказывается, ее организации не хватает денег и она находится на грани закрытия. Эта дама, вместе с упоминавшейся выше Мари Давтян является соавтором и давним лоббистом законопроекта ПСБН в России, много лет ведет медиа-кампании в поддержку его протаскивания в Госдуме (например, с ряжеными успешными женщинами с нарисованными шрамами и синяками). Ривина была экспертом Консорциума женских неправительственных организаций (КЖНО), куда входил и упоминавшийся выше инагент – фонд «Анна». КЖНО в 1995-1997 годах активно распределяла немалые гранты, поступающие из Фонда Форда, Фонда Макартуров и Агентства США по международному развитию (USAID). Собственно, соработничество Ривиной и Паркер не скрывается — на сайтах их организаций висит один и тот же телефон «горячей линии» для женщин. Анна отметилась не только нкошным агитпропом, но и более крутыми делами. Она была активной участницей белоленточного протестного движения 2011-2012 гг., проходила стажировку в лагерях в Литве, где обучалась методам проведения «цветных революций», а также помогала Константину Лебедеву — организатору массовых беспорядков на Болотной в мае 2012 г. Переждав бурю в эмиграции, Ривина вернулась в Россию и резко переключилась с правовых вопросов в области СМИ на тему семейного насилия, как и завещал Госдеп.

Парадоксально, но факт – почти все антисемейные, фемо- и содомо- инагенты де-факто и де-юре не только не прекращают деятельность в нашей стране после перекрытия иностранного финансирования, но и переводятся на бюджетное довольствие – т.е. начинают получать уже российские гранты от Правительства и Администрации Президента. Ривина сама признается, что после траты вливания в ее центр от государства, ее центру не на что более существовать. Ее финансовые запросы на кампании в поддержку западных антисемейных законов составляют не много не мало – 6 миллионов рублей в год (500 тыс. в месяц).

Что ж, если подобная «просветительская деятельность» по разрушению традиционной семьи и традиционных ценностей в России будет полностью свернута, большинство граждан, полагаем, совсем не огорчится данному факту. Остается еще раз пожелать Минюсту стойкости и последовательности в противостоянии с содомским ЕСПЧ и кабальными «международными обязательства».
Комментарии
А всем не согласным из голубятни, предложение одно - катитесь в гейропу и там живите.
Комментарий удален модератором
живут же люди... в КНДР
мечта!
Основная проблема в том, что верхушка воровской вертикали путина, их дети
Живут, имеют недвижимость на вечногниющем Западе, и при этом, вешают лапшу на уши ватников, 70 процентов которых, не имеет загранпаспортов
Вот сейчас народ примет поправки к Конституции и заживет Россия.... Глядишь, лет через 4 -50 мы и Турцию догоним, а там и на Польшу с Португалией замахнёмся!
ДОЛОЙ ЕВРОПЕЙСКИХ СОДОМИТОВ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ И НЕЗАМЕНИМЫЙ ПУТИН!!!!
Пусть пиндосы с принцем Сулейманом их этой черной жижой снабжают.
https://www.youtube.com/watch?v=EIbLvRdu81o
а уже потом вякай...
Кремлевские извращенцы все делают через жопу, без закона!
Кто кроме грязных извращенцев, будет совать, что нибудь, в задницы подозреваемых, отбывающих наказание, солдат срочной службы???
Россия страна любителей очка!
А пеняют все на Европу!
И вы думаете, что наплевав на запад, она получит от него снятие санкций?
+++
Я уже давно знал, что мы живем так хреново: грязно, бестолково, в коррупции и лжи, только , ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, из-за влияния европейских геев и лесбиянок! Это даже самый умный депутат Федоров подтвердит!
Вот сейчас народ примет поправки к Конституции и заживет Россия.... Глядишь, лет через 4 -50 мы и Турцию догоним, а там и на Польшу с Португалией замахнёмся!
ДОЛОЙ ЕВРОПЕЙСКИХ СОДОМИТОВ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ И НЕЗАМЕНИМЫЙ ПУТИН!!!!
Кремлевские извращенцы все делают через жопу, без закона!
Кто кроме грязных извращенцев, будет совать, что нибудь, в задницы подозреваемых, отбывающих наказание, солдат срочной службы???
Россия страна любителей очка!
А пеняют все на Европу!
+
И нихера этим жидам НЕ БЫ ЛО!!! При явных признаках 282 статьи о возбуждении межнациональной и межрелигиозной розни...
К чему это приведёт? - К накалению страстей, ненависти к русофобным евреям и к внесудебным расправам... со смертельным исходом. Как уже случалось и не раз с Немцовым, Старовойтовой и с Политковской...
Доллар - Евро возросли, ждём роста цен, а не пересудов о ЕСПЧ...
А своей электроники, как не было, так и нет.
Зато есть Чубайс с его нано-йотой.
Не Россия ли держала нос в направлении этой задницы?
Опомнились, натащили в страну дерьма (как у них) а теперь отмыться пытаемся.
Надо еще из этой содомитской ВТО выйти.
Вы хотите тоже так решать свои половые проблемы?
Обидно, да?
Я уже давно знал, что мы живем так хреново: грязно, бестолково, в коррупции и лжи, только , ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, из-за влияния европейских геев и лесбиянок! Это даже самый умный депутат Федоров подтвердит!
Вот сейчас народ примет поправки к Конституции и заживё-ё-ё-ё-ёт Россия-я-я-я-я-я.... Глядишь, лет через 4 -50 мы и Турцию догоним, а там и на Польшу с Португалией замахнёмся!
ДОЛОЙ ЕВРОПЕЙСКИХ СОДОМИТОВ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ И НЕЗАМЕНИМЫЙ ПУТИН!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=EIbLvRdu81o
Видите, как вопят!
И кто конкретно - вопит.
Да чего с них возьмешь, "педерасты сэр"...
Вонючки...
Permalink Оставлен Гость Вск, 01/09/2013 - 05:50
7 лет назад мой бывший муж и его родня жестоко избили меня на 5 -м месяце беременности на глазах моего 3-х летнего сына. Я обратилась в мировой суд -результат -так как у меня не было свидетелей доказать я не смогла ничего не смотря на мой живот который был весь в синяках есть заключение судмедэксперта. Более меня еще и обвинили что била я а не меня. Итог -мне сделали судимость за то что меня избили беременную- я долго лечили старшего сына от заикания младший сын родился здоровым-воспитываю двоих сыновей одна терплю периодические нападки бывшего мужа и его родни.Так что ни суд ни Бог их не наказал за их зло!!!поэтому в справедливость судов и судей я не верю.
«Прошу привлечь к уголовной ответственности моего бывшего мужа Иванова Ивана Ивановича, который 01.01.2012 года около 17 часов 15 минут, находясь в квартире 1 дома 1 по улице Ленина города Сургута, нанес мне побои и угрожал убийством, замахиваясь при этом на меня ножом.
Об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ – за заведомо ложный донос – предупреждена.»
Как правильно написать «шапку» заявления вам подскажут в дежурной части или участковый. Как правило, у них есть специальные бланки для заявлений.
Раньше была еще одна статья, по которой привлекали «кухонных бойцов» к уголовной ответственности – статья 130 УК РФ – оскорбления (какой же семейный скандал без оскорблений и унижений), но законодатель исключил её в конце 2011 года из УК РФ.
https://detkino.ru/node/7165
Усилиями властей , в России реализован план Алена Далеса , что гораздо хуже,чем в евросодоме.
В США, за факт непристойного поведения , глав руководств спецслужб , снимают с должности...а в России , президенту,за публичное прелюбодеяние, в храме устраивают молебны и участие в богослужениях.
Это не у них Содом. У Гундяева , прозвище в среде государственных деятелей-"Князь Содомский".
И такого уровня развращенности,от деятельности властей РФ, нету на западе.
Как мог , член секты "ХАБАД ЛЮБАВИЧИ",которых в Израиле , судят за систематическую педофелию,а в США ещё и за наркоторговлю , быть Главым Раввином в России ? Как ? Это какой уровень содомизации окружения президента ?
Вся страна погрязла в содоме путинского правления.
А выход из международных обязательств , это уклонение от ответственности за геноцид России, ведь до сих пор есть договор об ответственности за геноцид у членов ООН, и путинская власть этого уже не избежит.
Физдишь касой.
Марковкой пахнет.
И становится понятными причины - почему они так рьяно агитируют против поправок к Конституции.
Не хотелось отвлекаться от рыбалки на отдыхе в Астрахани, но наверное пойду проголосую.
Хотя бы для того, чтобы этим извращенцам такой воли не давать, как в "просвищенной гейропе".
Иначе - заипут...
Для пидорка Павлушки Пегова лично:
Когда это РФ просила снять санкции?
Можно ли поконкретнее и попредметнее?
Факты - в студию!
Брехун!
Комментарий удален модератором
Тем более, он таки говорил о ВСЕХ санкциях. Которые по инициативе Конгресса США введены и вводятся направо и налево. Поскольку эти санкции являются явным препятствием для добросовестной конкуренции в торговле.
А вот Вам одна из последних новостей: сейчас Конгрессмены США усиленно размышляют - как бы притянуть муде к бороде.
Ввести санкции против РОССИИ, за то что САУДИТЫ вбросили на мировой рынок дешевую нефть...
Воистину: если Бог кого хочет наказать, то первым делом Он лишает его разума.
Вопрос я адресовал Павлу Пегову (который отправил меня в ЧС),а отвечаете на мой вопрос - Вы.
Это что - Ваш клон?
Если это так, то на редкость тупой...
Комментарий удален модератором
Разве это может помешать Конгрессу и дальше заниматься политическим онанизмом?
Комментарий удален модератором
Ты что, охренел?
Забугорники, наоборот, так и желают пустить россиян - в компост и/или разобрать на органы.
Комментарий удален модератором
Защищает только своих, россияне им не свои. С ними можно - как угодно.
Каждая страна живет по своим исторически сложившимся правилам и обычаям. Саудовская Аравия - по Шариату, разрешающему многоженство и запрещающему педерастию (причём смертной казнью). И ничего. У Гейропы к ней нет никаких претензий. - Люди там живут так как им нравится...
Почему же они пристебались к России, которая пидоров не убивает и даже не преследует по суду?
В том то и дело, что Западу на наших пидоров и домашние разборки по большому счету глубоко плевать, но в этом они увидели инструмент, способ давления на Россию в своих политических интересах...
Поэтому правительство очень правильно делает, что посылает эти западные суды нахрен вместе с их инструментами.
Мы независимое государство и ИМЕЕМ ПРАВО жить так, как считаем нужным без вмешательства иностранцев в наши семейные дела.
Мы ведь не требуем от них запретить педерастию? - Вот пусть и к нам не лезут со своими требованиями о ее легализации.