Амнистия для зайцев

Правительство запретило контролерам высаживать безбилетных детей из общественного транспорта. Это произошло после ряда резонансных случаев, в частности, в конце декабря прошлого года 10-летнюю школьницу высадили в мороз за городом из-за отсутствия справки из школы. Несмотря на это, блогеры инициативу восприняли неоднозначно.
Не обеднеет!
Валерий К.: «Я думаю, что это полумера. У государства хватит средств, чтобы детям сделать бесплатный проезд».
Апофеоз наглости
Максим: «Теперь многие наглые дети будут ездить бесплатно каждый раз. Нужно обязать иметь с собой справку из учебного заведения с фотографией, и в случае чего выписывать штраф на имя родителей».
Как раньше
Любовь М.: «Отличная инициатива! Я ездила в школу на трамвае две остановки, и никогда никто не требовал у нас оплату. А сейчас в дождь, снег, мороз высадят из любого транспорта ребенка!»
По ту сторону автобуса
Masha: «Высаживая детей, контролеры ставят под угрозу жизнь ребенка. И не только из-за низкой температуры воздуха, но и из-за частой пропажи детей в России».
А судьи кто?
Svet_gl: «Контролеры тоже страдают от существующих правил. По закону они обязаны были высаживать детей, а их потом увольняли. Теперь ситуация будет адекватной».
Комментарии
Нефиг занимать места в общественном транспорте, если ты родился в семье гоя.
Знай свое место гой! Твой маршрут - одиннадцатый!
Только кошерные детишки могут ездить на транспорте!