Финансист из США Питер Шифф объяснил, чем обернется попытка ФРС спасти экономику

На модерации Отложенный

 

Финансист из США Питер Шифф объяснил, чем обернется попытка ФРС спасти экономику

 

Известный американский финансовый эксперт Питер Шифф, предсказавший кризис в 2008 году, считает, что сегодня можно наблюдать начало величайшего финансового кризиса в истории Соединенных Штатов. Об этом говорится в публикации англоязычного издания RT.

Стоит напомнить, что недавно стало известно о намерении Федеральной резервной системы (ФРС) США влить в американскую финансовую систему полтора триллиона долларов. ФРС решилась на такие крайние меры из-за распространения коронавируса, который создал серьезную напряженность в мировой экономике.

Питер Шифф считает, что так называемое лекарство ФРС от коронавируса в размере полутора триллионов долларов будет смертельным для экономики Соединенных Штатов.

«Бычий рынок явно закончился, просто посмотрите на цифры. Это начало величайшего финансового кризиса в истории США», – считает финансовый гуру.

По его мнению, финансовый кризис 2008 года в США будет блекнуть на фоне предстоящей рецессии.

Он уверен, что США ждет катастрофа, которая намного страшнее происходившего в 2008 году. Питер Шифф предсказывает американцам инфляцию, растущие потребительские цены и крах доллара. Эксперт отмечает, что коронавирус – это всего лишь булавка, которая лопнет мыльные пузыри, созданные ФРС.

 «Вирус не только проколол пузырь фондового рынка и крипто-пузырь, но он также проколол пузырь рынка облигаций», – сказал финансист.

Питер Шифф уверен, что фискальное стимулирование сделает ситуацию еще хуже. Эксперт признает, что Соединенные Штаты разорены, у Вашингтона нет денег, чтобы поддержать экономику страны.

«Все, что мы можем сделать, это печатать деньги... рынок облигаций взрывается, потому что слишком много долгов», – с сожалением резюмировал эксперт.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей американского издания The Epoch Times, Москва в последние годы проводит идеальные манипуляции с долларом и золотом.