НАРЕЗКА для составления Жалоб (КАССА и АПЛЛ)

При составлении Жалоб

надо всегда опираться на Пленумы ВС РФ

или Конституционный Суд

 

Вот буквально сегодня я использовал

Д Е Л Ю С Ь

 

В КАССАЦ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ

С принятыми судебными актами согласиться невозможно. Считаем, что в судах допущено существенное нарушение норм материального права и норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и без устранения которых невозможно восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защищаемых законом публичных интересов.

 

ВАЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (для себя назовем №106)

Согласно пункта 106 Постановления Пленума Верховного Суда РФ  от 23 июня 2015  №25:

"… оценка судом доказательств по делу должна осуществляться независимо от истечения срока исковой давности для признания этого решения недействительным
 

ДЛЯ РАЗОБЛАЧЕНИЯ ПОДДЕЛКИ ПРОТОКОЛА (№24 - 90/14)

Согласно пункта 24 Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ №90/14: 

В случаях, когда стороны, участвующие в рассматриваемом судом споре, ссылаются в обоснование своих требований или возражений по иску на решение общего собрания участников общества, однако судом установлено, что данное решение принято с существенными нарушениями закона или иных правовых актов (с нарушением компетенции этого органа, при отсутствии кворума и т.д.), суд должен исходить из того, что такое решение не имеет юридической силы (в целом или в соответствующей части) независимо от того, было оно оспорено кем-либо из участников общества или нет, и разрешить спор, руководствуясь нормами закона.

 

СУЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (очень и очень полезная ссылка КС-6-П)

В Постановлении Конституционного Суда РФ №6-П от 16.05.07 разъяснено:

Судебное решение, если существенно значимые обстоятельства события, являющегося предметом исследования по делу, отражены в нем неверно, не может рассматриваться как справедливый акт правосудия и должно быть исправлено независимо от того, что послужило причиной его неправосудности - неправомерные действия судьи, судебная ошибка или иные обстоятельства