По всей партнёрской роже. Эрдоган разрешил боевикам сбивать российские самолёты
Президент Турции дал добро на уничтожение российских самолётов и вертолётов.
Активное продвижение сирийской армии по освобождению провинций Идлиб и Алеппо, привело к тому, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разрешил про-турецким террористам, являющимся членами ответвления организации «Аль-Каида» (террористическая организация, запрещённая в РФ – прим. ред.) применять переданные ранее средства ПВО не только против сирийской, но и против российской авиации.
«Военный источник рассказал «Русской Весны», что на днях в распоряжении разведорганов появились оперативные данные о намерении Анкары поставить экстремистским группировкам в провинцию Идлиб переносные зенитно-ракетные комплексы. «Так, 15 февраля на подконтрольной протурецким боевикам территории в Идлибской зоне деэскалации прошла встреча командующего турецким воинским контингентом в Сирии генерал-лейтенантом Исмаилом Метином с главарями группировок «Джабхат ан-Нусра»*, «Исламская партия Туркестана» и «Джабхат Ватания лиль Тахрир», — сообщил офицер.
«В ходе общения турецкий генерал рассказал о намерении Анкары поставить боевикам ПЗРК «Стингер» для борьбы против ВВС САР и ВКС России», — добавил собеседник «РВ»», - сообщает «Русская весна».
Следует отметить, что Россия активно применяет на территории Сирии свою боевую и разведывательную авиацию, являющуюся досягаемой для переносных зенитно-ракетных комплексов, в связи с чем возникают очень серьёзные риски того, что террористы действительно начнут атаковать российские самолёты и вертолёты над Алеппо и Идлибом.
Комментарии
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Каков сам, так к тебе и "друзья" относятся. :))
А там они "друга Путина" с потрохами сдадут за смягчение приговора. :))
террористы ИГИЛ которым русские дарят 30 танков в Пальмире, террористы Хизбаллы, КСИР, шиитский террористический сброд из Афганистана-Фатимьюн, террористы-гопники из Шабихи, отрубатели голов, рук и забиватели кувалдой из Вагнера, детоубийцы из ВКС!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и это еще без разрешения...
теперь будут валить все подряд...
Комментарий удален модератором
Потери военной авиации Российской Федерации в ходе операции в Сирии.
Комментарий удален модератором
А шут гороховый Мажарин всё ошибки выискивает в текстах не соответствующих его холуйскому мировоззрению. Его самого курирует Пригожин, а он распинается о неведомых кураторах.