«Божественный» робот-женщина из Индии полетит в космос

https://theuk.one/bozhestvennyj-robot-zhenshhina-iz-indii-poletit-v-kosmos/?utm_source=Abomus&utm_medium=referral&utm_campaign=news

 

В настоящее время роботу уже дали имя « Как сообщает www.theuk.one. Его назвали «Виом Митра», от слов viom и mitra, которые можно перевести как «космос» и «друг», «божество».

Гуманоид наделён рядом способностей, в числе которых выполнение различных задач во время полёта и умение говорить на хинди и на английском языке. Индийский учёный Сам Дайал на презентации сообщил, что «божественный» робот-женщина во время полёта постарается симулировать действия человека.

«Виом Митра» станет отправлять на Землю отчёты о проделанной работе. Мы запустим робота в космос в качестве эксперимента, — цитирует учёного РИА Новости. Посол РФ в Индии Николай Кудашев заявил, что государство собирается использовать опыт России с роботом «Фёдором».

Как ранее передавал NEWS.ru, антропоморфный робот, который станет первым пилотом транспортного корабля «Орёл», получил имя «Артём». Запуск запланирован на 2023 год.