Мужчина ожил на время, чтобы сказать важное жене

На модерации Отложенный Мужчина был мёртв после удара молнии, но ненадолго вернулся, чтобы сказать важное жене

 

Об этой странной и загадочной истории напомнил мне родной брат. Он старший, и запомнил всё более подробно.

Всё случилось почти сорок лет назад. В то время многие предприятия организованно выезжали «на картошку». Выделялся транспорт, на работе давали отгул, и весь коллектив дружно, с женами и детьми, отправлялся в поля.

Таким вот образом, в июне месяце один из крупных заводов нашего города отправил своих работников на прополку картофеля. Люди трудились, автобусы ожидали на трассе.

К обеду на небе стали собираться облака - темные, грозовые. На горизонте засверкали молнии. Раздались раскаты грома. Все заторопились как можно быстрее закончить работу. Некоторые уже сидели в автобусах, ожидая отстающих. И вот уже первые капли дождя.

На поле остался только один человек. Его жена из автобуса звала : «Быстрее сюда, сейчас ливанёт. Бросай, не надо». Но муж не реагировал, а упорно продолжал махать тяпкой. Вот он закончил последний ряд. Закинул инструмент на плечо и побежал по полю.

Он почти уже добежал до дороги, но тут яркая вспышка озарила всё вокруг, и огромная огненная молния ударила в мужчину.

Все бросились помогать. Под проливным дождём его занесли в автобус и положили в проходе. Пытались делать искусственное дыхание, водитель принес аптечку с нашатырем. Всё бесполезно. Мужчина был мёртв. Его накрыли, и под горький плач новоявленной вдовы повезли в город.

Внезапно тело пошевелилось и село. Все, находящие рядом, в ужасе отпрянули. А супруга, наоборот, кинулась к мужу, думая, что он жив и, наконец, очнулся от обморока. Но, приблизившись, увидела мертвые глаза на обугленном лице и не смогла подойти.

Неожиданно мужчина заговорил, обращаясь к своей жене: «Мне ненадолго разрешили вернуться. Я должен сказать очень важное. Ты ещё не знаешь, что беременна. После моего ухода, тебя будут убеждать избавиться от ребенка, и в какой-то момент это покажется правильным. И хотя меня никогда уже не будет рядом, не смей этого делать. Ты должна родить. Это будет мальчик, он станет твоей опорой и счастьем. Мне показали его. Сын будет точной моей копией. Он многого добьется в жизни. Ты будешь гордиться им. И я тоже, только издалека...»

Произнеся эти слова, он обмяк и повалился на бок. Всё слышали и видели люди в автобусе. Мужики, что посмелее, подошли к телу и начали тормошить, надеясь, что он живой, а слова - это просто бред раненого человека. Кто-то из женщин подал зеркальце. Его поднесли к губам мужчины. Нет.. Никаких признаков дыхания не наблюдалось.

По приезду в город, основная масса людей вышла, а жена и несколько коллег поехали к ближайшей больнице. Там констатировали смерть от удара молнией.

История быстро разошлась по городу. Мой папа раньше работал на этом заводе. Там у него остались приятели, один из которых был непосредственным участником этих трагических и невероятных событий. Отсюда и подробности.

Слухи не стихали долгое время и обрастали всё новыми подробностями. Говорили, что женщина, действительно, родила через положенное время замечательного, здорового мальчика. У него была отметина на спине: родинка в виде молнии.

Через некоторое время, мать с сыном исчезли из города, оборвав все связи с друзьями и близкими. Очень интересно, как сложилась их жизнь дальше, и кем стал этот ребенок. Может быть, эту статью прочтут очевидцы тех событий или даже сами герои, и мы узнаем, что с ними сейчас.