Меркель, Макрон и Джонсон свалили вину за региональный кризис на Иран

Макрон, Меркель и Джонсон.
Лидеры Германии, Франции и Великобритании выступили 6 января с совместным заявлением относительно напряженной ситуации, сложившейся в ближневосточном регионе после убийства американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани.
В частности, Ангела Меркель, Эммануэль Макрон и Борис Джонсон осудили последние удары по силам коалиции в Ираке, выразив глубокую озабоченность «негативной ролью», которую играли в регионе спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) под командованием Сулеймани.
Лидеры европейских держав при этом призвали стороны к сдержанности.
Меркель, Макрон и Джонсон в своем заявлении подтвердили приверженность продолжению борьбы с террористической организацией ИГИЛ, призвав Ирак оказывать поддержку коалиции, возглавляемой США. «Многолетние усилия по стабилизации Ирака» оказались под угрозой, — констатировали европейские лидеры.
«Мы особенно призываем Иран воздерживаться от дальнейших насильственных действий и их поддержки», а также от действий, которые не соответствуют ядерному соглашению, — говорится в заявлении.
Напомним, после убийства американцами в Багдаде Сулеймани парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск и их союзников из страны, а Иран отказался от ограничений в работе центрифуг по обогащению урана.
Комментарии
и вот ЕС уже забегали и зарыдали..
можно валить даже на прибытие марсиан-не сработает-ЕС в явном дефолте, и бегание и подмахивание тем или иным, его лидеров, тоже ни чему не поможет
хотя путин всех предупредил- переходим на проектное финансирование и работать прозрачно..и это касается не только российских регионов-это касается и всех тех, с кем Россия имеет любые контакты и прежде всего экономические.
все кто не может того научат, все кто не хочет- мировая экономика их заставит.
а кто не может и не хочет- тот может вешать амбарный замок на свое предприятие и идти спать домой- если сможет и у кого еще останется дом..
еще раз- год будет сказочным- чем дальше тем страшнее и толще партизаны
и хорошо если удастся выйти из сказки как в мультике-Падал прошлогодний снег-без хвоста хотя бы, даже если без елки!
сейчас сильный не ищет виновных, ему это не нужно, сейчас сильный без этого знает как действовать, а если не знает, то это тоже бессилие..
в том и штука- сейчас полномасштабной войны в мире не будет - на это нет ни у кого ни ресурсов ни возможностей, да и желания тоже нет, есть только желание развязать, и много кто пытается- только никто на такую войну не является и не явится..
и всё это ради того, чтобы прикрыть свои экономические провалы и кассовые разрывы..т.е. потребляют гораздо больше, чем воспроизводят в реальности.